Полуфинал XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в Москве | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Полуфинал XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в Москве

26 октября в 16.00 в творческом пространстве телецентра компании AVM Media состоится полуфинал XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». В показе конкурса Благотворительного фонда «Русский Силуэт» участвуют 30 молодых талантов модной индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нальчика и Милана.
26 октября в 16.00 в творческом пространстве телецентра компании AVM Media состоится полуфинал XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». В показе конкурса Благотворительного фонда «Русский Силуэт» участвуют 30 молодых талантов модной индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нальчика и Милана.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В 2022 год – юбилейный для Благотворительного фонда «Русский Силуэт». Начиная с 1997 года под руководством Татьяны Михалковой фонд поддерживает молодых российских дизайнеров в создании собственных брендов одежды и способствует сохранению национальных культурных традиций.



«‎Сегодня российская индустрия моды испытывает серьезное давление западных санкций: отечественные дизайнеры потеряли привычные популярные площадки для продвижения продукции, нарушены цепочки поставок, значительно выросли закупочные цены на ткани и фурнитуру, – отметили в организационном комитете конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». – При этом сложившаяся ситуация открывает новые возможности для российских дизайнеров, которые могут занять рыночные ниши западных брендов, ограничивших свою деятельность на территории России. «Русский Силуэт» много лет помогает продвигать российский дизайн, повышать узнаваемость отечественных брендов, которой им зачастую так не хватает».


Благодаря профессиональному конкурсу фонда, молодые талантливые дизайнеры России и зарубежья получают уникальную бесплатную возможность представить то, что они создают: от головных уборов и простых футболок до кутюрных вечерних платьев. На полуфиналах в 30 городах России и стран ближнего зарубежья студенты вузов, колледжей и создатели модных брендов знакомятся с большим количеством людей модной индустрии, влюбленных в свою профессию, и получают рекомендации признанных мэтров моды, которые входят в состав конкурсного жюри.

Жюри полуфинала XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт»:

  • Татьяна Михалкова – председатель жюри, президент благотворительного фонда «Русский Силуэт», член-корреспондент Российской академии художеств;
  • Александр Митрошенков – генеральный директор и учредитель фонда «Русский Силуэт», президент AVM Media;
  • Валерий Белгородский – ректор РГУ им. А. Н. Косыгина, вице-президент МОО «НАИМ» (Национальная Академия Индустрии Моды);
  • Наталия Козлова – президент культурно-просветительского фонда «Магия моды», историк костюма;
  • Сергей Сысоев – основатель бренда Sergey Sysoev;
  • Джемал Махмудов – дизайнер, основатель бренда MD Makhmudov Djemal;
  • Елена Шерипова – издатель журнала VMODE;
  • Антон Алфер – президент ассоциации участников индустрии моды «Модная сеть»;
  • Елена Ржевская – дизайнер одежды, художник;
  • Михаил Манаков – дизайнер, лауреат конкурса «Русский Силуэт», креативный директор бренда «ХакаМа».

Участники представят на подиуме коллекции, каждая из пяти образов, объединенных единой концепцией. Гости увидят костюмы с декором, таким как аппликация, выжигание по ткани, люневильская вышивка бисером и стеклярусом. Отдельные образы, навеянные просторами Кольского полуострова и русскими авангардистами, а также необычными явлениями природы.

Победители выйдут в финал XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», который традиционно проходит в Москве. Победители стажируются в известных Домах моды, принимают участие в Московской неделе моды, обучаются в институтах и магистратурах, выставляют коллекции на продажу в бутиках и корнерах. Для начинающих дизайнеров – это шанс представить бренд рядом с популярными марками.

Полуфинал XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в Москве (97040-russian-siluet-b.jpg)
Автор: admin, дата: 24 Октябрь, 2022 - 21:53
Версия для печати: Полуфинал XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в Москве