Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова

Режиссеры из России, Италии, Дании и Литвы представили свои работы в для фестиваля фильмов о моде, состоявшегося 18 декабря, в Центре развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ритейла РЭУ им. Плеханова.
Режиссеры из России, Италии, Дании и Литвы представили свои работы в для фестиваля фильмов о моде, состоявшегося 18 декабря, в Центре развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ритейла РЭУ им. Плеханова.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»



«Мы сделали показ совместно с фестивалем Short Shot Fest, который объединяет режиссеров со всего мира, – рассказала ModaNews директор Центра Светлана Костенко. – На просмотр мы пригласили дизайнеров одежды, владельцев интернет-магазинов, стилистов, видеографов – всех тех, кто связан с индустрией моды. Наша задача – аккумулировать вокруг Центра профессиональное сообщество, и мы используем для этого разные каналы коммуникации».


По результатам просмотра в режиме реального времени было проведено голосование, в ходе которого определился лидер – фильм «Связки» (Cords) молодого режиссера Ивана Гусарова. Его работа продолжительностью около 1 минуты сделана для социальных сетей и направлена на продвижение бренда одежды, созданного его сестрой – известным стилистом Василисой Гусаровой-Гамалея.

На фестивале показали фильм-лауреат V Международного русского кинофестиваля «Эстелла борется с раком» (Estella Cancels Cancer), созданный режиссером Кадрией Туктамышевой. Главная героиня документальной ленты примеряет на себя разные образы, пытаясь тем самым в художественной форме осмыслить происходящие с ней процессы. Кадрия, присутствовшая на показе в РЭУ, проявила большой интерес к работе Центра fashion-индустрии и готова обсудить создание фильма о традициях национального костюма в коллаборации с молодыми дизайнерами и преподавателями.

Центр развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ритейла создан в феврале 2020 года приказом ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова и входит в состав факультета экономики торговли и товароведения. Центр ведёт образовательную деятельность в сфере дополнительного профессионального образования, организационно-управленческую, информационно-аналитическую, научно-исследовательскую, экспертную и консалтинговую деятельность. Цель Центра – развитие компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ритейла, сетевых и проектных форм обучения, улучшения имиджа, повышения интеллектуального потенциала, удовлетворения запросов структурных подразделений РЭУ, а так же физических и юридических лиц в отношении текущих и перспективных направлений развития модного бизнеса в России и за рубежом.

Short Shot Fest – международный фестиваль короткометражного кино. Short Shot Fest – возможность для кинематографистов представить свои фильмы широкой публике, получить оценку и рецензию профессионального жюри, а также привлечь внимание средств массовой информации, кинопродюсеров и спонсоров. Благодаря Short Shot Fest зрители смогут познакомиться с интересными работами, которые нельзя смотреть в кинотеатрах, а также открыть для себя новые имена талантливых режиссеров, сценаристов и операторов.

Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-00.jpg) Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-b.jpg) Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-01.jpg) Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-02.jpg) Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-03.jpg) Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-04.jpg) Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-05.jpg) Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-06.jpg) Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-07.jpg) Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова (94177-short-shot-fest-rea-ru-08.jpg)
Автор: admin, дата: 29 Декабрь, 2021 - 15:54
Версия для печати: Short Shot Fest в РЭУ им. Плеханова