Региональный полуфинал в Иваново XIII Международного Конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Региональный полуфинал в Иваново XIII Международного Конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»

В городе Иваново завершился тринадцатый региональный полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт – 2021 год». Два победителя от Ивановской области – Ксения Демьяненко с коллекцией «Снежные розы» и Алексей Малинин с работой «Морозные кружева» отправятся в Москву на финальный гала-показ «Русский силуэт».
В городе Иваново завершился тринадцатый региональный полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт – 2021 год». Два победителя от Ивановской области – Ксения Демьяненко с коллекцией «Снежные розы» и Алексей Малинин с работой «Морозные кружева» отправятся в Москву на финальный гала-показ «Русский силуэт».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Объявлены итоги тринадцатого регионального полуфинала международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Всего в полуфинале свои работы представил 21 участник.

В случае победы финалисты конкурса «Русский силуэт» получают возможность пройти стажировку в ведущих российских и зарубежных домах моды, центрах моды и компаниях.

Во вторник, 25 мая, профессиональное жюри и зрители оценивали коллекции дизайнеров из Ивановской области, после чего конкурсная комиссия объявила победителей. В состав конкурсной комиссии вошли участник Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте России Сергей Сысоев, член международной ассоциации «Союз дизайнеров», руководитель благотворительного фонда «Русский силуэт» Ольга Паршина, представители Ивановского государственного политехнического университета и бизнеса. Приняла участие в работе комиссии заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

В этом году полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» в регионе прошел под знаком 50-летия первого выпуска конструкторов одежды кафедры конструирования швейных изделий в Ивановском государственном политехническом университете.

Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» учрежден благотворительным фондом «Русский силуэт» в 1999 году для поддержки российских дизайнеров. Студенты Ивановского государственного политехнического университета неоднократно были удостоены высших наград конкурса. Так, Анна Гуляева на первом конкурсе «Русский силуэт» получила сертификат на стажировку в Дом моды Лекоане Эман (Франция), Ирина Самолова – в Дом моды Нины Риччи (Франция), Оксана Смирнова и Александра Раджабова – в Дом моды Клода Бонуччи (Франция).

В Ивановской области действует программа «Развитие брендов 2021», включающая помощь дизайнеров предприятиям региона по обновлению коллекций и актуализации ассортимента, а также поддержку специалистов по брендингу, продвижению и продажам, поиску новых рынков сбыта. Стимулирование создания и продвижения собственных брендов предприятий с привлечением ведущих торговых интернет-площадок в сентябре 2020 года обозначил как приоритетное направление губернатор Станислав Воскресенский.

Для предпринимателей, принявших решение обновить или создать новый бренд с актуальной и сильной визуальной концепцией, в центре «Мой бизнес» предлагается экспертная поддержка по ускоренному формированию собственных брендов ивановских производителей.

Региональный полуфинал в Иваново XIII Международного Конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» (92326-Russkiy-Siluet-V-Ivanov
Автор: Editor3, дата: 29 май, 2021 - 08:11
Версия для печати: Региональный полуфинал в Иваново XIII Международного Конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»