В Ташкенте подтвердили обеспечение необходимых объемов хлопчатобумажной пряжи для ивановских фабрик | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

В Ташкенте подтвердили обеспечение необходимых объемов хлопчатобумажной пряжи для ивановских фабрик

Руководители ивановских фабрик во главе с заместителем председателя правительства Ивановской области Людмилой Дмитриевой в Ташкенте в дни Международной выставки рамках «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» провели переговоры с узбекскими поставщиками хлопчатобумажной пряжи.
Руководители ивановских фабрик во главе с заместителем председателя правительства Ивановской области Людмилой Дмитриевой в Ташкенте в дни Международной выставки рамках «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» провели переговоры с узбекскими поставщиками хлопчатобумажной пряжи.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Делегация Ивановской области в составе руководителей текстильных предприятий с официальным визитом посетила Республику Узбекистан. Во встрече с «Узтекстильпром» участвовали представители «ТДЛ Текстиль», «Протекс», «Ивмашторг» и других компаний, возглавила делегацию заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

В своем выступлении на расширенном заседании экспертной группы по легкой промышленности со странами ЕАЭС и Республикой Узбекистан на Международной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» Людмила Дмитриева подчеркнула, что Узбекистан входит в число центральных зарубежных торговых партнеров Ивановской области на протяжении нескольких лет.



«Один из главных импортируемых товаров из Республики Узбекистан в Ивановскую область – хлопчатобумажная пряжа, – отметила зампред правительства Людмила Дмитриева. – В 2020 году объем потребляемой пряжи предприятиями региона составил 60,7 тыс. тонн, или 111,7 млн долларов в денежном эквиваленте».


Также в программе визита состоялась встреча с председателем Ассоциации «Узтекстильпром» Илдхомом Хайдаровым и обсуждение вопросов взаимодействия ивановских предприятий с узбекскими текстильными компаниями, реализации новых совместных проектов. По результатам переговоров в Ташкенте узбекская сторона заявила о поддержке и обеспечении необходимых объемов хлопчатобумажной пряжи для ивановских фабрик.

На первом Форуме межрегионального сотрудничества в октябре 2018 года между ивановским правительством и ассоциацией «Узтекстильпром» было подписано соглашение о сотрудничестве в текстильной, швейной и трикотажной отраслях промышленности.

В ходе визита состоялось посещение Узбекско-Корейского текстильного технопарка, Международной выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». Выставка организована при поддержке Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана и Министерства промышленности и торговли России. В числе участников – более 300 промышленных компаний и бизнес-делегаций из Беларуси, Германии, Казахстана, России, Франции, Чехии, Японии, других стран.

В Ташкенте подтвердили обеспечение необходимых объемов хлопчатобумажной пряжи для ивановских фабрик (91862-tashkent-ivanovo-dmit
Автор: admin, дата: 8 Апрель, 2021 - 14:44
Версия для печати: В Ташкенте подтвердили обеспечение необходимых объемов хлопчатобумажной пряжи для ивановских фабрик