Новый сервис FASHION-ID – онлайн-площадка для проведения конкурсов | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Новый сервис FASHION-ID – онлайн-площадка для проведения конкурсов

Платформа FASHION-ID представила онлайн-сервис для проведения конкурсов. Сервис позволяет быстро реализовывать конкурсы с голосованием за фото или проекты. Преимущества для проведения конкурсов посвященных моде – участники платформы FASHION-ID, специалисты из fashion сообщества и возможные конкурсанты.
Платформа FASHION-ID представила онлайн-сервис для проведения конкурсов. Сервис позволяет быстро реализовывать конкурсы с голосованием за фото или проекты. Преимущества для проведения конкурсов посвященных моде – участники платформы FASHION-ID, специалисты из fashion сообщества и возможные конкурсанты.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Теперь любой творческий конкурс можно запустить за день. Функционал конкурса подключается к любому существующему сайту за несколько часов…, – комментирует Антон Алфер, руководитель ГК Модная Сеть. – Есть кабинеты для участников, модераторов, жюри и экспертов, инструменты для голосования и так далее. Сейчас инсталляция происходит вручную, но скоро весть процесс будет автоматизирован. Cегодня можно воспользоваться сервисом, отправив заявку на сайте fashion-id.ru».

На платформе FASHION-ID при запуске конкурса, реализовано оповещение о новом проекте и приглашение к участию несколько тысяч человек уже зарегистрированных на платформе: дизайнеров, стилистов, иллюстраторов, фотографов, моделей.

Первый конкурс, реализованный на платформе FASHION-ID – для журнала Fashion Collection «НОВЫЕ ИМЕНА 2021».

«Мы очень рады, что стали первыми партнёрами конкурсного сервиса на платформе FASHION-ID, – говорит Марина Дэмченко, главный редактор и директор редакционной сети журналов Fashion Collection. – Благодаря этому сервису, мы смогли запустить проект в невероятно короткие сроки, и получить огромное количество заявок. В первую очередь сервис будет очень полезен для коллег, которые делают или собираются делать конкурсы в fashion сегменте и других смежных направлениях, связанных с индустрией моды и красоты».

Сервис для организации конкурсов решает вопросы:

  • провести конкурс дизайнеров, иллюстраторов, стилистов, моделей или других специалистов индустрии моды и красоты;
  • быстро привлечь множество участников fashion сообщества;
  • готовое решение, с кабинетами для участников и экспертов, инструментами для отбора и голосования, подсчета рейтинга участников, обеспечивающее проекту новый технологический уровень и прозрачность.

«То что раньше требовало значительных усилий, времени и «тайного знания» теперь доступно на расстоянии одного клика, – прокомментировала Анна Лебсак-Клейманс, генеральный директор Fashion Consulting Group. – Платформа, на которой собрана персональная информация о тысячах дизайнеров, – это уникальная и интерактивная база данных с прицельными параметрами. Уникальным является не только масштаб этой базы, но и то, что впервые оцифрован такой сложнейший параметр как творчество. Платформа дает ясное представление о персональном стиле, творческом кредо каждого из участников».

Участники партнёрских проектов ГК «Модная Сеть» становятся частью fashion сообщества «Модной сети» и получают единый профиль FASHION-ID, работающий для партнёрских проектов платформы. Например, у каждого участника будет возможность включить для профиля персональный лендинг с уникальным адресом, лендинг также может выступать в качестве сайта-визитки, что необходимо для людей креативных профессий.

Сообщество «Модная сеть» насчитывает несколько тысяч специалистов индустрии моды, а среди партнёров moda.ru и fashion.ru, СпбГУПТД и Арт кластер «Таврида», журнал Fashion Collection.

«Пользоваться платформой, как инструментом конкурсного отбора очень легко, – говорит Галина Истомина, член экспертного совета конкурса Fashion Collection Новые Имена 2021, куратор дизайнерских проектов выставки СРМ и выставки s’elections Moscow. – Возможность быстро заглянуть в профиль участника позволяет избегать ошибок в принятии решения, а возможность повторно просмотреть коллекции – точнее определить группу лидеров конкурса. Платформа подстраивается под запросы конкурса. Т.е. инструмент превосходный, важно, чтобы он наполнялся творческими работами также высокого качества».

Новый сервис FASHION-ID – онлайн-площадка для проведения конкурсов (91281-fashion-id-contest-b.jpg)
Автор: admin, дата: 5 Февраль, 2021 - 20:25
Версия для печати: Новый сервис FASHION-ID – онлайн-площадка для проведения конкурсов