Вопросы переработки льна и конопли обсудят на круглом столе «Недели легпрома» | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Вопросы переработки льна и конопли обсудят на круглом столе «Недели легпрома»

2 марта 2021 года в рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2021» состоится круглый стол «Практические пути реализации проектов по переработке льна и конопли в современных условиях. Оценка состояния отечественного рынка лубяного сырья». Стол состоится в конференц-зале «Достижение» (Экспоценрт, павильон №8, 1-й этаж) с 13:15 до 15:00. Мероприятие организуют СОЮЗЛЕГПРОМ, общественный фонд «Льняной союз», «Агентство по производству и первичной обработке льна и конопли «Лен», при поддержке Минпромторга и Минсельхоза России. Тематикой открытой дискуссии станут проблемы формирования в России  конкурентоспособной и экологичной льняной отрасли.
2 марта 2021 года в рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2021» состоится круглый стол «Практические пути реализации проектов по переработке льна и конопли в современных условиях. Оценка состояния отечественного рынка лубяного сырья». Стол состоится в конференц-зале «Достижение» (Экспоценрт, павильон №8, 1-й этаж) с 13:15 до 15:00. Мероприятие организуют СОЮЗЛЕГПРОМ, общественный фонд «Льняной союз», «Агентство по производству и первичной обработке льна и конопли «Лен», при поддержке Минпромторга и Минсельхоза России. Тематикой открытой дискуссии станут проблемы формирования в России конкурентоспособной и экологичной льняной отрасли.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В 2020 году стартовала пятилетняя комплексная программа поддержки производства льняных изделий, которая охватывает всю цепочку – от хозяйств, которые выращивают лен, до производителей конечной продукции.

В направлении реализации программы предусматривается ежегодное субсидирование производства льносодержащих пряжи и тканей. Технологическое оборудование для переработки льна внесено в перечень льготного кредитования. Льносеющим хозяйствам предусматриваются «погектарные» субсидии. Перспективы льноперерабатывающей подотрасли России, государственное субсидирование и частные инвестиции в развитие технологий и подготовку новых посевных площадей, возможности создания экспортной продукции из лубяного сырья – планируется обсудить с участием представителей отрасли и госорганов.

Темы круглого стола «Практические пути реализации проектов по переработке льна и конопли в современных условиях. Оценка состояния отечественного рынка лубяного сырья»:

  • лубяное волокно России сегодня и завтра;
  • государственные субсидии и частные инвестиции в льняную подотрасль;
  • планируемые меры поддержки в дорожной карте food net НТИ;
  • оборудование и технологии переработки лубяного сырья: импорт и экспорт;
  • российские разработки в области производства текстильных материалов из льна и конопли.

На круглом столе выступят ведущие российские специалисты:

  • Юрий Крупнов, Межрегиональный общественный фонд «Льняной союз»;
  • Владимир Коновалов, Федеральное Государственное учреждение «Агентство по производству и первичной обработке льна и конопли «Лен»;
  • Андрей Силинг, Агентство стратегических инициатив;
  • Михаил Головлев, генеральный директор Кашинского льнокомбината;
  • Агдесс Гатаулин, генеральный директор инженерно-производственной компании «Тексинж»;
  • Евгений Оханов, генеральный директор ООО «Восток-С»;
  • Екатерина Лавлентьева, директор НИИ текстильных и композиционных материалов РГУ им. А.Н. Косыгина;
  • Анастасия Морозова, директор департамента по развитию технологических сообществ и партнерств АНО «Платформа НТИ»;
  • представители Министерства промышленности и Министерства сельского хозяйства России.

Модераторами круглого стола выступит Михаил Трешалин, ДТН, профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Евгений Оханов, генеральный директор ООО «Восток-С».

Посещение мероприятий деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2021» и выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2021.Весна» бесплатно при условии обязательной регистрации. Регистрация на «Российскую неделю текстильной и легкой промышленности» (1-4 марта 2020) – https://www.legpromforum.ru/. Регистрация на выставку "Интерткань-2021.Весна" (1-3 марта 2021) – https://intertkan.ru/. Полный список мероприятий деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2021» – https://www.legpromforum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1091&Itemid=515&lang=ru.

Вопросы переработки льна и конопли обсудят на круглом столе «Недели легпрома» (91259-textileweek-b.jpg)
Автор: admin, дата: 8 Февраль, 2021 - 12:00
Версия для печати: Вопросы переработки льна и конопли обсудят на круглом столе «Недели легпрома»