Интерткань 2020 | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Интерткань 2020

Сегодня открылась VIII Международная специализированная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань» в ЦВК «Экспоцентр». В первом павильоне московской выставочной площадки собраны товары и услуги более 200 компаний из 10 стран.
Сегодня открылась VIII Международная специализированная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань» в ЦВК «Экспоцентр». В первом павильоне московской выставочной площадки собраны товары и услуги более 200 компаний из 10 стран.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»



«Легкая промышленность, что приятно, вся отрасль в целом, пользуется поддержкой правительства и президента РФ, – рассказал о состоянии промышленности на открытии выставки «Интерткань» Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра Минпромторга России. – В сложный период проходили отраслевые совещания, далеко не по всем отраслям они были проведены, но по легкой промышленности такое совещание руководитель государства провел, и были приняты очень важные решения по поддержке отрасли, как монетарные, так и организационные. Объем отгруженных товаров увеличился, динамика 106%, и объем производства, 104%, – это даже в среднем больше, чем за предыдущие четыре года в период с 2015-го. Кончено, эти положительные цифры, связаны, в большинстве, с производством одежды, тканей и нетканых материалов. Это связано с тем, что отрасль активна и очень быстро перестроилась на производство таких необходимых позиций в период ковидного кризиса, как средства индивидуальной защиты, и маски, и костюмы, и халаты для медицинских работников, то есть, огромный объем этой продукции, такой важной, был произведен. Это поддержало, с одной стороны, нашу медицину, наших граждан и врачей, а с другой – поддержало отрасль. Поэтому мы в министерстве довольны тем результатом, который мы видим по итогам 7-8 месяцев работы в этом году».


Отраслевой форум состоялся при поддержке Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей и Союзлегпрома. Церемонию открытия выставки начал Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. К нему присоединились Сергей Беднов – генеральный директор АО «Экспоцентр», Виктор Евтухов – статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, Дмитрий Калинин – руководитель департамента АО «Сбербанк Лизинг», Александра Калошина – основатель группы компаний Solstudio Textile Group, Сергей Катырин – президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Виктор Черепов – вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей.



«Для нас было чрезвычайно важно открыть выставочный сезон, – рассказал на открытии выставки «Интерткань» ModaNews Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, – мы понимали что Экспоцентр это главная организация выставочной отрасли в стране. Для нас было чрезвычайно важно чтобы страна увидела что эта работа может идти даже в условиях ограничений. У нас несколько разговоров состоялось, у меня лично, с Сергеем Семеновичем [Собяниным]. Мы дискутировали на тему того каким образом это организовать есть ли возможность с точки зрения Роспотребнадзора соблюдать нормы которые они выдвигают. До этого выставочное сообщество сформулировали вместе с Роспотребнадзором каким образом можно это организовывать. Понятно что это первая площадка в Москве которая была открыта. Вы знаете что ВДНХ и другие пока еще не работают. Мы достаточно быстро, как только появилась возможность, договорились о том что снимается. Здесь [в Экспоцентре] был размещен госпиталь, стояло оборудование. Для Сергеея Семеновича и его команды и для медицины это была не простая ситуация. Пойти на такой шаг: сразу организовать огромное количество коек которые потенциально могли быть использованы. И мы [Экспоцентр] первыми откуда это всё эвакуировалось. Для города было не понятно куда это всё размещать, как выстроить логистику поэтому с этим было связано очень много сложностей для Москвы в первую очередь и для нас конечно, но в большей степени для города и для команды. К чести надо сказать что они с успехом с этим справились. Достаточно оперативно всё отсюда вывезли. Не просто вывезли а разместили в других местах. То есть это оборудование будет в работе, оно будет использовано. Наши коллеги оперативно принялись восстанавливать то что здесь было переделано, некоторые вещи специально для госпиталя. Сегодня на 95 если не больше процентов комплекс готов к проведению полномасштабно всех выставок мы уже готовимся к следующей. Сегодня открывая эту выставку [Интерткань] мы думаем о следующих выставках и работаем с нашими регионами с нашими коллегами зарубежными приглашаем их. Для всех это конечно такое достаточно радостное известие. Все истосковались по настоящему живым выставкам, по общению, по возможности что-то пообсуждать в живую, потрогать, пощупать. Мы считаем что это наша совместная победа и города и его команды, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Экспоцентра».


На церемонии открытия были оглашены итоги отраслевого конкурса Interfabric Awards. В номинации «Структуры и поверхности» лучшим стал «Брянский камвольный комбинат», в номинации «Устойчивое развитие» – компания «Русит» (Москва), «Отделка и декорация» – фирма из Санкт-Петербурга «ТканьБерри», и в номинации «Рисунок» лучшей стал участник выставки из Китая – Universal Textil.

Интерткань 2020 (89600-intertkan-00.jpg) Интерткань 2020 (89600-intertkan-b.jpg) Интерткань 2020 (89600-intertkan-01.jpg) Интерткань 2020 (89600-intertkan-02.jpg) Интерткань 2020 (89600-intertkan-03.jpg) Интерткань 2020 (89600-intertkan-04.jpg) Интерткань 2020 (89600-intertkan-05.jpg) Интерткань 2020 (89600-intertkan-06.jpg)
Автор: admin, дата: 15 Сентябрь, 2020 - 20:08
Версия для печати: Интерткань 2020