Польская мода в Москве | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Польская мода в Москве

27 февраля у Польского Агентства по инвестициям и торговле в павильоне ЦВК «Экспоцентр» 8.2 в рамках выставки СРМ-COLLECTION PREMIÈRE MOSCOW прошла пресс-конференция «Польская мода». Глава Торгового Представительства Республики Польша в Москве Войцех Колигнан и отраслевой эксперт Кинга Миллер рассказали о выгодных приоритетах торговли с Республикой Польша.
27 февраля у Польского Агентства по инвестициям и торговле в павильоне ЦВК «Экспоцентр» 8.2 в рамках выставки СРМ-COLLECTION PREMIÈRE MOSCOW прошла пресс-конференция «Польская мода». Глава Торгового Представительства Республики Польша в Москве Войцех Колигнан и отраслевой эксперт Кинга Миллер рассказали о выгодных приоритетах торговли с Республикой Польша.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

На пресс-конференции «Польская мода» в рамках выставки СРМ-COLLECTION PREMIÈRE MOSCOW Кинга Миллер рассказала об основных тенденциях в польской моде. После презентации журналисты в сопровождении работников ПАИТ (Польского Агентства по инвестициям и торговле) познакомились польскими брендами: ALWERO, Sposa, Huzior. POTIS & VERSO.

«Польское Агентство по инвестициям и торговле является частью Фонда развития Республики Польша, – говорит директор по экономике Торгового Представительства Республики Польша Виктор Антонов. На данный момент по всему миру открыто более 70 торговых представительств, в том числе в Москве. Мы занимаемся поддержкой польских компаний, желающих начать бизнес в Российской Федерации, также открыты для российских компаний, заинтересованных в польском и европейском рынке».

Уникальный дизайн в технологически инновационных продуктах: польский рынок моды

Польский рынок моды является одним из самых перспективных и крупнейших рынков в Европе. В настоящее время по своему объему он занимает второе место среди стран Евросоюза. Польша также находится на 16-м месте среди крупнейших экспортеров, и польские товары продаются через международные торговые сети. Наиболее быстро развивается экспорт следующих категории продукции: инновационной спортивной одежды, нижнего белья премиум-класса, а также аксессуаров.

Польская индустрия моды приобретает все большее экономическое значение и развивается все более быстрыми темпами. Текущая динамика польского рынка одежды и обуви сохранит 5% рост к концу 2020 года. Согласно прогнозам, объем польского рынка моды в 2022 году превысит 43 млрд злотых (10 млрд евро), что приведет к удвоению объема в течение десятилетия. Интенсивное развитие отрасли поддерживается инновационными решениями, предлагаемыми электронной коммерцией, которые активно применяются польскими производителями.

Новые технологии и инновации для продукции

На рынке одежды в Польше постоянно появляется новая продукция. Все более узнаваемой категорией продуктов польской швейной промышленности становится специализированная спортивная одежда и термоактивное белье. Объем рынка этого сегмента в Польше уже оценивается в 465 млрд злотых (2 млрд евро).

Важной категорией польского рынка одежды, помимо доминирующей в нем женской одежды, является также специализированная рабочая одежда, в частности, защитная одежда для пожарных, шахтеров или механиков, а также корпоративная форменная одежда. Обе категории используют инновационное сырье и материалы, предлагаемые польскими производителями.

Польская текстильная промышленность внедряет ряд технологических инноваций мирового уровня. Предложение польских компаний по производству текстиля и материалов включает в себя широкий ассортимент модифицированного натурального текстильного сырья, синтетические и искусственные волокна нового поколения, а также ряд процессов т.н. облагораживания, таких как включение в структуру волокон веществ, изменяющих их первоначальные свойства; также производится одежда, напечатанная методом прямой цифровой печати.

Польские производители одежды предлагают ряд интеллектуальных отраслевых продуктов (т.н. «умная одежда») с привлекательным и креативным дизайном, которые успешно завоевывают международные рынки.

Польша – лидер по производству обуви и украшений

Обувь является экспортной категорией с большим потенциалом. Теперь Польша находится на четвертом месте среди производителей обуви в Европе. Это связано как с объемом производства, так и с технологическими инновациями, внедренными в процесс производства и продажи. Польские бренды обуви завоёвывают рынок не только в Европе, но и в таких странах, как Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Саудовская Аравия и Катар.

Польская мода в Москве (83542-polska-cpm-00.jpg) Польская мода в Москве (83542-polska-cpm-b.jpg) Польская мода в Москве (83542-polska-cpm-01.jpg) Польская мода в Москве (83542-polska-cpm-02.jpg) Польская мода в Москве (83542-polska-cpm-03.jpg) Польская мода в Москве (83542-polska-cpm-04.jpg) Польская мода в Москве (83542-polska-cpm-05.jpg)
Автор: admin, дата: 12 Март, 2019 - 23:52
Версия для печати: Польская мода в Москве