Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA

Казахстанские дизайнеры не впервые участвуют в показах Mercedes-Benz Fashion Week Russia, но впервые они заявили о коллективном показе. Инициаторы и организаторы поездки – основатель Kazakhstan Fashion Week Саят Досыбаев и владелица нескольких брендовых магазинов Динара Сатжан – заявили, что проект не коммерческий. Главная цель – донести культурно-социальный месседж миру.
Казахстанские дизайнеры не впервые участвуют в показах Mercedes-Benz Fashion Week Russia, но впервые они заявили о коллективном показе. Инициаторы и организаторы поездки – основатель Kazakhstan Fashion Week Саят Досыбаев и владелица нескольких брендовых магазинов Динара Сатжан – заявили, что проект не коммерческий. Главная цель – донести культурно-социальный месседж миру.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Казахстанские дизайнеры представили свои коллекции в Москве на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Два дня показов прошли под эгидой программы «Рухани жаңғыру». Восемь дизайнеров, работающих в разных направлениях, подчеркивают, что их коллекции объединяет общий культурный код. Их цель – показать всё разнообразие казахстанской моды.

Показ открылся коллекцией ONE-TO-ONE. В сезоне весна-лето 2018 дизайнеры предлагают разнообразные платья мини с оборками, открытой спиной и ассиметричным кроем, удлиненные рубашки oversize с юбкой миди и брючные костюмы с пиджаком и жилетом на голый торс. Цвета представлены черным, темно-синим, светло-голубым и серым.

Аида Кауменова, выпускница итальянского вуза Squola dell costumo di Carlo Bo, удивила современными нарядами в этностиле. Коллекция получилась разнообразной: от нежного платья до дерзких брючных костюмов, от веселых объемных курток и фольклорных пальто до строгих и необычных решений. Модному дому Aida Kaumenova в этом году исполнилось 12 лет.

Dinara Satzhan – это современный концептуальный дизайн. Бренд использует европейскую технику haute couture и древний казахский способ работы с вышивками, перьями и цветами. В коллекции представлены: кружевное платье с прозрачным низом, брюки со стрелками в комплекте с ассиметричной блузой, накидки из тюля и свободные платья с оборками, многослойные рваные юбки и пиджаки, расшитые жемчужинами. Цветовая гамма: черный, белый и светло-розовый.

Казахстанский дизайнер в третьем поколении, автор известных вечерних нарядов и свадебных платьев Наиль Байкучков представил свою коллекцию. Открывала его показ трехлетняя Диана, дочь Динары Сатжан, которая продефилировала по подиуму московского Манежа в специально сшитом для показа платье от Naiyl Baikuchukov, чем умилила серьезную московскую публику и вызвала неподдельный интерес к коллекции.

Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-01.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-b.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-02.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-03.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-04.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-05.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-06.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-07.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-08.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-09.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-10.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-11.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-12.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-13.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-14.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-15.jpg) Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA  (77257-Kazaxstanskie-Dizayneri-Na-MBFW-16.jpg)
Автор: Editor3, дата: 22 Ноябрь, 2017 - 00:00
Версия для печати: Показ казахстанских дизайнеров на MBFW RUSSIA