Оршанский льнокомбинат расширяет торговую сеть в России | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Оршанский льнокомбинат расширяет торговую сеть в России

Республиканское унитарное производственное торговое предприятие «Оршанский льнокомбинат» расширяет торговую сеть в России и открывает торговый дом в Одессе.
Республиканское унитарное производственное торговое предприятие «Оршанский льнокомбинат» расширяет торговую сеть в России и открывает торговый дом в Одессе.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Торговые дома Оршанского льнокомбината в ближайшие месяцы появятся в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону. Первый в Украине Торговый дом белорусского льна откроется в Одессе, оформление документов находится в завершающей стадии.

Как отметил Валерий Шатков, в последние годы предприятие уделяет большое внимание созданию собственной товаропроводящей сети в ближнем и дальнем зарубежье. Представительства комбината работают в российских регионах, в Эстонии, в Москве открыт Торговый дом. Дилерская сеть развивается в Украине и Казахстане. И как результат, в первом квартале нынешнего года объем продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого возрос на 8%. Такая тенденция отмечается второй год подряд. Удельный вес экспорта в общем объеме продаж в 2006 году составил около 80%.

В числе основных стран-потребителей белорусских льняных изделий – Россия, Украина, Азербайджан, Казахстан, США, страны Европы.

Cправочно: Оршанский льнокомбинат основан в 1930 году. Предприятие выпускает льняные ткани бытового и технического назначения. За 1 квартал нынешнего года объем производства промышленной продукции в сопоставимых ценах соответствует уровню 1 квартала 2006 года. Темп роста объемов потребительских товаров составил 102,4%. На производстве занято более 6 тыс. человек.

Автор: admin, дата: 16 Апрель, 2007 - 17:49
Версия для печати: Оршанский льнокомбинат расширяет торговую сеть в России