Складская недвижимость Санкт-Петербурга бьет рекорды | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Складская недвижимость Санкт-Петербурга бьет рекорды

В период с апреля и по июнь текущего года на Санкт-Петербургском рынке складской недвижимости достигнуто максимальное за последнюю пятилетку количество заключенных контрактов.
В период с апреля и по июнь текущего года на Санкт-Петербургском рынке складской недвижимости достигнуто максимальное за последнюю пятилетку количество заключенных контрактов.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Консалтинговая компания JLL сообщила, что в Санкт-Петербурге количество взятых в аренду и приобретенных в собственность помещений под склады, за указанный период на 50% превзошло показатели второго квартала предыдущего года, составив 87 тыс. кв. м. За 6 месяцев уровень подписанных договоров об аренде или покупке складского помещения по сравнению с 2014 годом возрос на 29%, составив почти 118 тыс. кв. м.

По словам руководителя отдела исследований Владислава Фадеева, в третьем квартале 2014 года было подписано соглашений на покупку или аренду (в том числе транзакции на еще не построенные склады) практически 200 тыс. кв. м. Принимая во внимание то, что прошлогодние сделки подписывались до ухудшения позиций рубля, в этом году стоит вопрос о перемене принятых ранее финансовых условий.

Предполагается, что в 2015 году будут введены в эксплуатацию практически 300 тыс. кв. м складской недвижимости, но сотрудники JLL прогнозируют в конечном результате ввод не более 220 тыс. кв. м. К примеру за период апрель-май ни одного комплекса складов введено не было. Ввод в эксплуатацию складов за последние полгода не превысил 62 тыс. кв. м. Следует отметить, что данные проекты были построены либо для собственного использования или по предварительному заказу.

Складская недвижимость Санкт-Петербурга бьет рекорды (58766.Nedvijimost.b.jpg)
Автор: Editor2, дата: 22 Июль, 2015 - 04:00
Версия для печати: Складская недвижимость Санкт-Петербурга бьет рекорды