Дизайн в воздухе

Интерьеры самолетов теперь совсем не такие, какими они были раньше┘ Крупная выставка в Vitra Museum в городе Вайль-на-Рейне наглядно продемонстрировала все изменения.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Интерьеры самолетов теперь совсем не такие, какими они были раньше┘ Крупная выставка в Vitra Museum в городе Вайль-на-Рейне наглядно продемонстрировала все изменения. С тех пор, как в 1919 году, всего лишь 80 лет назад, был совершен первый пассажирский перелет, воздушные полеты из увлекательного путешествия, доступного лишь избранным, превратились в почти обыденное транспортное средство. Всем известно, что за это время и сама гражданская авиация, и устройство двигателей полностью изменились. Это справедливо не только для технической стороны, но и для дизайна интерьеров. Сегодня создана особая эстетика интерьеров кабин самолетов и зданий аэропортов, где утвердился компактный и минималистский дизайн.
Но стремление современного человека к комфорту приводит к тому, что некоторые авиакомпании решили вернуться к интерьерам, подобным тем, что существовали на вышедших из моды океанских лайнерах и дирижаблях — по крайней мере, для салонов первого класса, что предусматривает наличие в интерьере кровати, барных стоек и даже таких изысканных предметов, как люстры. Выставка продлится до 09.01.05.

Автор: admin, дата: 31 май, 2005 - 11:03
Версия для печати: Дизайн в воздухе
« Апрель 2025  
пн вт ср чт пт сб вс
 
10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Рассылка: "Новости моды"