36 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

36 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис»

23 сентября 2014 года в рамках выставки «Текстильлегпром» на территории ВДНХ в павильоне № 69 (большой конференц-зал) пройдет 36 сезон конкурса «Экзерсис». «Экзерсис» основан в 1995 году при поддержке мэтра отечественной моды В.М. Зайцева. «Экзерсис» – единственный российский молодежный конкурс, который проходит в формате мировых недель моды – дважды в год с представлением перспективных сезонных коллекций. 36 сезон конкурса станет проверкой на профессиональную зрелость участников в преддверии 20-летнего юбилея проекта «Экзерсис», который будет праздноваться в 2015 году.
23 сентября 2014 года в рамках выставки «Текстильлегпром» на территории ВДНХ в павильоне № 69 (большой конференц-зал) пройдет 36 сезон конкурса «Экзерсис». «Экзерсис» основан в 1995 году при поддержке мэтра отечественной моды В.М. Зайцева. «Экзерсис» – единственный российский молодежный конкурс, который проходит в формате мировых недель моды – дважды в год с представлением перспективных сезонных коллекций. 36 сезон конкурса станет проверкой на профессиональную зрелость участников в преддверии 20-летнего юбилея проекта «Экзерсис», который будет праздноваться в 2015 году.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В этом сезоне дизайнерам предстояло выполнить серьезную профессиональную задачу – разработать проект первой официальной корпоративной одежды для сотрудников офисов продаж и обслуживания абонентов «Билайн».

В рамках проекта пройдет уникальный конкурс «Экзерсис для Билайн». Мобильный оператор оденет своих сотрудников от молодых дизайнеров конкурса. В 12:30 часов начнется показ коллекций финалистов конкурса, прошедших жесточайший отбор. В финал конкурса вышли коллекции 11 дизайнеров, которые покажут свои работы в рамках 36 Международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис». Конкурс посетит представитель Дом моды Dior, который будет удостоен специального приза от «Билайн». Номинации Конкурса: «Женский комплект (ы) одежды для сотрудников офисов», «Мужской комплект (ы) одежды для сотрудников офисов», «Женский комплект (ы) одежды для руководителей офисов», «Мужской комплект (ы) одежды для руководителей офисов», «Дополнительный сезонный ассортимент: куртки, толстовки, жилеты и другое», «Аксессуары».

Условия участия в Конкурсе «Экзерсис»: представляются коллекции моделей одежды класса prêt-a-porter и prêt-a-porter de luxe сезона «осень-зима 2014/15».

Номинации Конкурса: «молодежная одежда», «мужская одежда», «деловая одежда», «маленькое платье», «одежда из денима».

Гран-при Проекта – 180 000 рублей, денежные гонорары от ОАО «Рослегпром», ООО «РЛП-Ярмарка», компания F5, компании «ЮНСЕН Текстиль», НПО «Грация» и Проекта «Экзерсис».

Главный приз в каждой номинации Конкурса – статуэтка «Золотая модель», автор статуэтки – дизайнер Людмила Карнаухова.

Призы Конкурса:
Дипломы и памятные призы получают все участники конкурса.

Медали «За успехи в научно-техническом творчестве» и «Лауреат ВВЦ» победителям конкурса, дипломы ВВЦ лучшим учебным заведениям от Всероссийского выставочного центра, ОАО «Рослегпром» и ООО «РЛП-Ярмарка».

Стажировки у ведущих дизайнеров: Владимира Зубца (ТМ Samos), Сергея Сысоева (ТМ Sergey Sysoev), Людмилы Мезенцевой (ТМ «Веретено»), Юлии Мятковской (ТМ F5).

Интеллектуальный приз – Система Автоматизированного ПРоектирования и подготовки производства швейных изделий САПР «Грация» от НПО «Грация».

Сертификат на размещение видеосюжета от Информационного агентства «РИА Мода» на сайте.

Сертификаты на ткани нового поколения ТМ FITSYSTEM, ТМ LOKKER и утеплитель Thinsulate (3М) для следующей коллекции от компании «ЮНСЕН Текстиль».

Сертификаты на получение услуги по цифровой печати и стежке на тканях от российской текстильной компании KARO.

Сертификаты на ткани на следующую коллекцию в номинации «одежда из денима» от компании F5.

Манекены от Дизайн-студии «Модельная мастерская».

Подписка на журнал «Ателье», профессиональные книги и сборники – для победителей, подборки журналов «Ателье» – каждому участнику конкурса от Издательского Дома «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА».

Сертификат – «Публикация развернутого интервью + годовая подписка на электронные версии журнала «Ателье» от проекта ModaNews.ru ИД «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА» за лучший авторский образ коллекции.

Размещение персональных творческих страниц молодых дизайнеров, победивших в номинациях конкурса на портале Rustm.Net от Информационно-аналитического агентства «Российские торговые марки».

Сертификаты на прохождение курса «Профессиональные основы стилистики, фотостайлинг для стилиста и дизайнера одежды» от «Центра дистанционного обучения» на Интернет-портале «Осинка».

Приз зрительских симпатий от Маникюрной компании Catherine – набор высококачественной профессиональной косметики по уходу за руками и ногтями. Подарок каждому участнику конкурса от Маникюрной компании Catherine.

Специальный диплом за лучший авторский образ коллекции и Специальный диплом за лучший печатный рекламный материал – по три степени.

В конкурсах принимают участие: 46 коллекций в «Экзерсис» и 11 коллекций в «Экзерсис для Билайн» из городов 22-х России: Балашихи, Белгорода, Волгограда, Екатеринбурга, Иваново, Ижевска, Костромы, Краснодара, Курска, Кстова, Мурманска, Москвы, Оренбурга, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Смоленска, Снежногорска, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Челябинска, Шахт, а также Минска (Белоруссия) и Бишкека (Кыргызстан).

Сопредседатели жюри Конкурса:
Владимир Зубец – ведущий дизайнер компании Samos
Сергей Сысоев – член «Ассоциации высокой моды и прет-а-порте России», дизайнер ТМ Sergey Sysoev

Состав жюри Конкурса:
Элина Андросова – президент «Межрегионального объединения домов моды – Центр поддержки и развития индустрии моды», кандидат культурологии
Ирина Ашкинадзе – президент компании «Дефиле на Неве», основатель недели моды «Дефиле на Неве» в Санкт-Петербурге
Людмила Мезенцева – генеральный директор компании «Натюр лайн» и дизайнер ТМ «Веретено»
Юлия Мятковская – главный дизайнер компании F5

Совет партнеров Конкурса:
Андрей Ещенко – коммерческий директор НПО «Грация»
Татьяна Ковалева – заместитель главного редактора журнала «Ателье» ИД «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА»
Андрей Жаринов – генеральный директор компании KARO
Валентина Кузнецова – главный редактор Информационного агентства «РИА Мода»
Мария Ушакова – руководитель направления повседневная одежда компании «ЮНСЕН Текстиль»
Александр Соболев – российский представитель компании Catherine
Илья Тихонов – руководитель проекта ModaNews.ru Отдела электронных СМИ Издательского дома «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА»

Партнеры Конкурса:
Генеральный партнер: ОАО «Рослегпром», ООО «РЛП-Ярмарка».
Официальный партнер: ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»).
Стратегический партнер: Компания F5.
Специальный партнер: Дизайн-студия «Модельная мастерская».
Интеллектуальный партнер: НПО «Грация».
Текстильный партнер: Компания «ЮНСЕН Текстиль», ТМ FITSYSTEM, ТМ LOKKER, Компания KARO.
Партнеры: ТМ «Веретено», ТМ Sergey Sysoev, ТМ Samos.
Имидж-партнер: Маникюрная компания Catherine.
Медийный партнер: Студия «Видеоника», Рекламное агентство «Витас-Медиа».
Технический партнер: Компания «Технология праздника».
Официальное агентство моделей: I model.
Официальный fashion-фотограф: Наталья Бухонина.

Информационные партнеры Конкурса:
Генеральный информационный партнер: Информационное агентство «РИА Мода».
Официальный информационный партнер: FashionUnited.
Официальный информационный бизнес-партнер ИД «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА» журналы: «Индустрия моды», «Ателье», International Textiles и Интернет-проект ModaNews.ru.
Издательские дома: PROfashion, «Частник».
Журналы: FMD, «Модный magazin».
Интернет-порталы: «Модная Россия», «Российский деловой реестр», «Российские торговые марки», Fg.ru, Relook.ru, «Сарафан24.ру», Intermoda.ru, FashionEducation, Hungry Shark, Woman’s Day, «Осинка».

Руководитель проекта «Экзерсис»: Вера Тугова.

Приглашаем посетить 43 Федеральную оптовую ярмарку товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая пройдет с 23 по 26 сентября в Москве на ВДНХ, в рамках которой пройдут VIII-ой конкурс на соискание премии «Мода России» и байерские показы, 36 Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» и уникальный конкурс корпоративной одежды и аксессуаров для сотрудников офисов продаж и обслуживания абонентов ТМ «Билайн» – «Экзерсис для Билайн».

36 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» (51351.36.International.Competition.Young.Designers.Exercice.b.jpg
Автор: admin, дата: 22 Сентябрь, 2014 - 22:12
Версия для печати: 36 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис»