ОАО «Моготекс» в январе-июле 2007 года увеличило экспорт продукции в Россию | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

ОАО «Моготекс» в январе-июле 2007 года увеличило экспорт продукции в Россию

<a href=http://www.modanews.ru/node/8102>ОАО «Моготекс» (Могилев, Республика Беларусь)</a> в январе-июле 2007 года увеличило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт продукции (тканей и швейных изделий) в регионы Российской Федерации на 8,2% до 16,8 млн. долларов.
ОАО «Моготекс» (Могилев, Республика Беларусь) в январе-июле 2007 года увеличило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт продукции (тканей и швейных изделий) в регионы Российской Федерации на 8,2% до 16,8 млн. долларов.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

При этом за семь месяцев текущего года экспорт продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья возрос на 8% до 22 млн. долларов.

Всего за данный период предприятие реализовало за пределы республики 12,4 млн. погонных метров текстильных и трикотажных тканей, в том числе в регионы России – 9,6 млн. погонных метров тканей.

Рост экспорта продукции обеспечен благодаря высокому качеству текстильных тканей и трикотажных полотен, а также широкой товаропроводящей сети, которой располагает предприятие за рубежом. В настоящее время интересы акционерного общества представляют 9 совместных предприятий и 3 дилера на территории Российской Федерации, 3 совместных предприятия и 2 дилера в Украине, представительство в Литве, а также дилерские центры в Молдове, Азербайджане, Венгрии, Польше, Монголии, Узбекистане.

ОАО «Моготекс» – крупнейший производитель текстильной продукции в Беларуси и один из лидеров по выпуску и продажам широкого ассортимента тканей для производственной и форменной одежды, плащевых, специального снаряжения и кожгалантерейной промышленности, подкладочных, декоративных, мебельных, технических, гардинных и трикотажных полотен, ламелей для жалюзи, готовой спецодежды и изделий домашнего текстиля. В январе-июле текущего года на предприятии произведено 20,1 млн. погонных метров тканей с товарным суровьем, что на 4,4% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

За указанный период предприятие произвело товарной продукции в сопоставимых ценах почти на 115 млрд. белорусских рублей, что на 10% больше, чем в аналогичном периоде 2006 года. За семь месяцев также выпущено потребительских товаров на 66,6 млрд. белорусских рублей, или на 10,4% больше. Предприятие проводит большую работу по расширению ассортимента и обновлению выпускаемой продукции. В настоящее время четверть общего объема производства составляют новые ткани. ОАО «Моготекс» выпускает более 400 артикулов тканей. Ткани для форменной, специальной и рабочей одежды занимают около 65% общего объема производства, ткани для интерьера – 25%, ткани технические – более 10%.

Проектирование, разработка и производство тканей, трикотажных полотен и швейных изделий соответствует требованиям международного стандарта ИСО 9001-2000, что подтверждено сертификатом Госстандарта Белоруссии и сертификатом TUY CERT (Германия).

Автор: admin, дата: 29 Август, 2007 - 14:02
Версия для печати: ОАО «Моготекс» в январе-июле 2007 года увеличило экспорт продукции в Россию