Выставка «Инлегмаш-2012» | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Выставка «Инлегмаш-2012»

С 12 по 14 марта в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходит 13-я Международная выставка «Оборудование и технологические  процессы в легкой промышленности» – «Инлегмаш-2012». Выставка, в которой принимают участие представители из 17-ти стран, в этом году проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
С 12 по 14 марта в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходит 13-я Международная выставка «Оборудование и технологические процессы в легкой промышленности» – «Инлегмаш-2012». Выставка, в которой принимают участие представители из 17-ти стран, в этом году проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Инлегмаш» – важнейшее в России место встречи профессионалов текстильного машиностроения со всего мира. Выставка, имеющая 40-летнюю историю, привлекает ведущих разработчиков и производителей оборудования из разных стран мира. В 13-й Международной выставке «Оборудование и технологические процессы в легкой промышленности» – «Инлегмаш-2012» принимают участие представители 17-ти стран.

Стабильное развитие текстильной и легкой промышленности России зависит от модернизации российских предприятий на базе самых современных технологических решений, внедрения высокоэффективного оборудования и научных разработок, повышения инвестиционной активности отраслевого бизнеса. Принятая Правительством Российской Федерации Стратегия развития легкой промышленности на период до 2020 года предусматривает инновационное развитие отрасли на базе внедрения передовых технологий и высокоэффективного оборудования для выпуска конкурентоспособных товаров.

На протяжении четырех десятилетий «Инлегмаш» продвигает на российский рынок самую современную технику и технологии, необходимые для развития легкой промышленности, способствует расширению межрегионального и международного сотрудничества, демонстрирует инвестиционную привлекательность легпрома. Проект, реализованный ЗАО «Экспоцентр» совместно с немецкой фирмой «Мессе Дюссельдорф ГмбХ», проводится один раз в два года. В 2012-м году выставка проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Патронат смотра осуществляет Торгово-промышленная палата РФ.

Регулярное участие в выставке «Инлегмаш» ведущих машиностроительных компаний–производителей оборудования для отрасли свидетельствует о высоком международном статусе смотра. Проект заслуженно отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Выставка «Инлегмаш-2012» покажет весь спектр новейшего оборудования для текстильной и легкой промышленности, даст уникальную возможность увидеть экспонируемое оборудование в действии.

На выставке «Инлегмаш-2012» новейшие достижения в области разработки оборудования и машин для легкой и текстильной отрасли продемонстрируют 126 компаний из 17-ти стран: Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, КНР, Республики Корея, Нидерландов, Польши, России, Турции, Чешской Республики, Франции, Швейцарии, Японии. В настоящее время лидерами в этом сегменте являются Германия и Италия, которые представляют на выставке национальные экспозиции.

В этом году на площади 2 000 кв. метров (нетто) представлено текстильно-отделочное, ткацкое оборудование прядильно-крутильное оборудование для натуральных и химических волокон, оборудование для первичной обработки натуральных волокон, производства и переработки химических волокон; красильные машины и аппараты; сушильное оборудование; оборудование для производства нетканых материалов; оборудование для трикотажного производства. В экспозиции: оборудование для влажно-тепловой обработки, оборудование для прачечных и химчисток, валяно-войлочного производства; комплектующие и техоснастка, запчасти, вспомогательное оборудование.

Вниманию специалистов будут предложены измерительные приборы и транспортная техника; модернизация и ремонт ткацкого и швейного оборудования; оборудование для упаковочно-маркировочного производства, складское оборудование; оборудование для термопечати; ресайклинг (переработка промышленных отходов) в легкой промышленности, экологически безопасные материалы и ресурсосбережение; сопутствующие легкой промышленности товары и услуги; исследовательские и образовательные институты, проектные разработки, техническая литература.

В 2012-м году тематика выставки «Инлегмаш» расширена следующими стратегическими направлениями:

ИЛМ-ШВЕЙМАШ – швейное оборудование (промышленные и бытовые швейные, раскройные, вышивальные, вязальные машины, оверлоки и автоматы), текстильная галантерея и фурнитура

ИЛМ-СОФТ – автоматизированные системы управления технологическими процессами и производством. Программное обеспечение для менеджмента и логистики.

ИЛМ-ТЕХНО – новые технологии и материалы в легкой и текстильной промышленности. Энергосберегающие технологии. Нанотехнологии.

Продолжая традиции предыдущих выставок, «Инлегмаш-2012» даст возможность отечественным и зарубежным фирмам, работающим в сфере производства и реализации технологического оборудования для предприятий текстильной и легкой промышленности, установить и расширить партнерские связи, заключить коммерческие сделки и реализовать совместные производственные и инвестиционные проекты.

Выставка «Инлегмаш-2012» (30888.Inlegmash.Expo_.Expocentr.2012.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 13 Март, 2012 - 09:58
Версия для печати: Выставка «Инлегмаш-2012»