International Textiles №6 (17) 2005/06

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор). Главная тема номера – новые ткани, определяющие образ моды осенне-зимнего сезона 2006/07. Их свойства и оформление становятся основой для создания актуальных стилевых решений и новых модных веяний.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Читайте в декабре – январе: Главная тема номера – новые ткани, определяющие образ моды осенне-зимнего сезона 2006/07. Их свойства и оформление становятся основой для создания актуальных стилевых решений и новых модных веяний.

Тенденции
   Известно, что главными составляющими, которые определяют тенденции моды, являются новые ткани и цветовая гамма. На страницах журнала показаны лучшие коллекции тканей из числа тех, что были продемонстрированы на международной выставке Premiere Vision. Собранные в тематические группы, они становятся главными действующими лицами увлекательных историй, позволяющих понять то настроение, которым наполнены предложения осенне-зимнего сезона 2006/07.
   Современная мода, соблазнительная, блистательная и вдохновенная, просто не мыслима без эффектной и изысканной декоративной отделки. Выставка Mod' Amont, которая проходит в Париже одновременно с выставкой тканей Premiere Vision, демонстрирует высокое мастерство и изобретательность тех, кто делает моду гламурной и роскошной.
   Наряду со всемирно известными создателями модных тенденций свое видение моды предстоящих сезонов представляют самые креативные дизайнеры новой волны. Эти перспективные тенденции еще раз подтверждают, что эволюция моды начинается с цветовой палитры.

Мода
   Показы коллекций на Неделе haute couture в Париже стали одним из главных событий в мире моды. На подиуме было представлено множество блестящих идей и дефиле, изобилующих театральными эффектами. Чарующие образы коллекции Джона Гальяно воссоздавали мир детства и фантазий великого кутюрье Кристиана Диора, 100-летие со дня рождения которого было отмечено в этом году. Свои произведения в Париже продемонстрировали и те модельеры, чьи имена впервые прозвучали на Неделе haute couture. В их числе британский дизайнер Адам Джонс, создавший коллекцию, образы которой были навеяны национальными костюмами Северной Америки.
   Мужчинам всего мира была предоставлена очередная возможность определить свои пристрастия и сделать выбор среди многочисленных модных предложений, продемонстрированных на ведущих международных выставках, посвященных мужской моде. International Textiles знакомит с наиболее характерными чертами, отличающими модный мужской образ летнего сезона 2006.
   Перспективные идеи молодых модельеров, которые могут стать одним из источников вдохновения для тех, кто создает модную одежду, презентует новая рубрика журнала «Советы дизайнеру».
   Для тех, кто хочет знать все новинки в области бельевой моды, предназначены красочные страницы, представляющие новые грани бельевого стиля и его влияние на современную моду, которое увеличивается день ото дня.
   Создатели моды – кто они? О самых маститых и о тех, чья звезда загорелась на модном небосклоне совсем недавно, рассказывают рубрики «Профиль» и «Имя в моде».

Выставки
   Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» отметила свой юбилей. По количеству участников и разнообразию продукции она является ведущей в России. Одним из самых запоминающихся событий стал Круглый стол на тему «Сила брэнда. Как сделать марку успешной», прошедший при поддержке International Textiles.
   Среди многочисленных зарубежных выставок внимание производителей модной текстильной продукции неизменно привлекает PratoExpo, представившая предложения итальянских текстильщиков на сезон осень-зима 2006/07.
   Экспозиция выставки SpinExpo включает лучшие разработки в области высококачественных пряж и волокон. Несмотря на сравнительно небольшой срок проведения, количество участников этой выставки постоянно возрастает, что свидетельствует о ее успешном развитии.

Interior
   На страницах International Textiles – хиты коллекций ведущих международных выставок интерьерного текстиля. В их числе итальянская выставка Proposte, пользующаяся большой популярностью среди российских закупщиков. Среди основных тенденций – тема Востока и мотивы в виде цветов огромных размеров.
   Журнал продолжает знакомить читателей с лучшими отелями мира, рассказывая о тех, кто принимает непосредственное участие в их создании.

Haute culture
   Культура России вновь в центре внимания международного мира моды. Это находит свое отражение как в подиумных коллекциях, так и в выставочных экспозициях. Пример тому – работы бельгийского дизайнерского дуэта AF Vandevorst, представившего свое восприятие России в антверпенском музее MoMu. Среди других наиболее значительных выставок, посвященных текстилю, экспозиция, демонстрирующая творческие находки знаменитого японского концептуального дизайнера Рейко Судо, а также выставка по истории одежды из денима. Текстильный музей в Вашингтоне приглашает всех желающих ознакомиться с роскошными облачениями XIX века, созданными в Центральной Азии.
   Одной из самых интересных книг, рассказывающих о звездных именах, является монография, посвященная творчеству известнейшего английского дизайнера Дэвида Хикса, чьи графические геометрические узоры и сегодня оказывают значительное влияние на работы создателей интерьеров.
   International Textiles представляет на своих страницах и другие книжные новинки. Они рассказывают о ткацких переплетениях, созданных ремесленниками далеких стран; о том, как влияют на моду наука и далекие галактики; о том, как превратить умирающий брэнд в символ роскоши и о многих других интересных и познавательных фактах, связанных не только с историей моды, но и с ее развитием в будущем.

Читайте и подписывайтесь на журнал International Textiles! Будущее моды здесь!

КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ «INTERNATIONAL TEXTILES»?


Автор: admin, дата: 8 Декабрь, 2005 - 18:37
Версия для печати: International Textiles №6 (17) 2005/06
« Март 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
       
27 29 30 31
Рассылка: "Новости моды"