«Беллегпром» представит проект по созданию нового производства в ОАО «Камволь» | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

«Беллегпром» представит проект по созданию нового производства в ОАО «Камволь»

Концерн «Беллегпром» на инвестиционном форуме во Франкфурте-на-Майне (Германия) намерен представить проект по созданию нового производства в минском ОАО «Камволь».
Концерн «Беллегпром» на инвестиционном форуме во Франкфурте-на-Майне (Германия) намерен представить проект по созданию нового производства в минском ОАО «Камволь».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

ОАО «Камволь», которое входит в состав концерна «Беллегпром», выпускает ткани шерстяные и полушерстяные костюмные, плательные, спецназначения, пряжу шерстяную и полушерстяную, полиэфирную, с добавлением льна. На предприятии сертифицирована система менеджмента качества в соответствии с СТБ ИСО 9001–2001. Здесь работают около 1,4 тыс. человек.

Ожидается, что в результате реализации инвестпроекта будет налажен выпуск 4 млн. м чистошерстяных и полушерстяных костюмных и плательных тканей в год. Стоимость проекта оценивается в 130 млн. долларов. Специалисты концерна подсчитали, что на разработку проектно-сметной документации будет потрачено 70 млн. долларов, еще 60 млн. долларов пойдет на закупку технологического оборудования.

Экспортный потенциал столичного предприятия благодаря реализации проекта также увеличится, считают в концерне. По прогнозу, 41,5% производимой продукции будет отправляться в Россию, 39% – на внутренний рынок, 15% – в страны СНГ (без учета РФ) и 4,5% – на рынки стран дальнего зарубежья.

На инвестиционном форуме в Германии «Беллегпром» презентует три крупных инвестиционных проекта. Кроме проекта по минскому предприятию «Камволь», концерн заинтересован в поиске инвестиционных предложений для РУПТП «Оршанский льнокомбинат» и РУП «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение».

«Беллегпром» представит проект по созданию нового производства в ОАО «Камволь» (20275.Kamvol.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 29 Октябрь, 2010 - 09:36
Версия для печати: «Беллегпром» представит проект по созданию нового производства в ОАО «Камволь»