ОАО «Моготекс» в январе – июне 2008 года увеличило экспорт продукции в Россию более чем на 29% | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

ОАО «Моготекс» в январе – июне 2008 года увеличило экспорт продукции в Россию более чем на 29%

<a href=http://www.modanews.ru/node/8102>ОАО «Моготекс» (Могилев, Республика Беларусь)</a> в январе – июне 2008 года увеличило, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экспорт продукции (тканей и швейных изделий) в регионы Российской Федерации на 29,2 % до 18,4 млн долларов», – сообщили «Интерфаксу» на предприятии. При этом за шесть месяцев текущего года все поставки продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья возросли на 18,3% до 22,5 млн долларов, уточнили специалисты.
ОАО «Моготекс» (Могилев, Республика Беларусь) в январе – июне 2008 года увеличило, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экспорт продукции (тканей и швейных изделий) в регионы Российской Федерации на 29,2 % до 18,4 млн долларов», – сообщили «Интерфаксу» на предприятии. При этом за шесть месяцев текущего года все поставки продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья возросли на 18,3% до 22,5 млн долларов, уточнили специалисты.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Они отметили, что всего за первое полугодие 2008 года предприятие реализовало за пределы республики 10,7 млн погонных метров текстильных и трикотажных тканей, в том числе в регионы России – 8,5 млн погонных метров тканей.

«Рост экспорта продукции обеспечен благодаря высокому качеству текстильных тканей и трикотажных полотен, а также широкой товаропроводящей сети, которой располагает предприятие за рубежом», – пояснили собеседники агентства. При этом они добавили, что «в настоящее время интересы акционерного общества представляют 9 совместных предприятий и 3 дилера на территории Российской Федерации, 3 СП и 2 дилера в Украине, представительство в Литве, а также дилерские центры в Молдавии, Азербайджане, Венгрии, Польши, Монголии, Узбекистане».

ОАО «Моготекс» – крупнейший производитель текстильной продукции в Белоруссии и признанный лидер на рынке Российской Федерации, стран СНГ по продажам широкого ассортимента тканей для производственной и форменной одежды, плащевых, для специального снаряжения и кожгалантерейной промышленности, подкладочных, декоративных, мебельных, технических, ламелей для жалюзи, гардинных и трикотажных полотен, готовой спецодежды и изделий домашнего текстиля, отметили на предприятии.

В январе – июне 2008 года предприятие произвело товарной продукции в сопоставимых ценах на 116,2 млрд белорусских рублей, или на 3,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Темп роста потребительских товаров за шесть месяцев составил 109,6% до 70 млрд белорусских рублей. В частности, за шесть месяцев этого года произведено 17,6 млн погонных метров тканей (на 0,6% больше), уточнили собеседники агентства.

Они отметили, что приоритетным для предприятия является производство тканей для специальной и форменной одежды – около 65% всего объема выпускаемой продукции, кроме того, выпускаются ткани для интерьера – 25%, технические, а также швейные изделия. Номенклатура выпускаемой продукции включает 120 артикулов тканей и свыше 500 моделей швейных изделий.

Проектирование, разработка и производство тканей, трикотажных полотен и швейных изделий соответствуют требованиям международного стандарта ИСО 9001-2000, что подтверждается сертификатом Госстандарта Беларуси и сертификатом TUV CERT (Германия).

ОАО «Моготекс» в январе – июне 2008 года увеличило экспорт продукции в Россию более чем на 29% (13551.b.jpg)
Автор: admin, дата: 31 Июль, 2008 - 15:45
Версия для печати: ОАО «Моготекс» в январе – июне 2008 года увеличило экспорт продукции в Россию более чем на 29%