Конкурс: Лучшая обложка «Ателье»

Автор: admin, дата: 26 Март, 2010 - 12:49

Дорогие друзья журнала «Ателье»! Пришло время подвести итоги ежегодного конкурса журнала «Ателье» – «Обложка года». В этот раз определить одну обложку-победительницу оказалось невозможно, поскольку сразу несколько номеров оказались в лидерах по числу голосов. Вот они – «Ателье» № 4, 5, 6, 8, 11 – апрель (сотый), май, июнь, август и ноябрь 2009!


Ателье 04//2009Ателье 04//2009 Ателье 05//2009Ателье 05//2009 Ателье 06//2009Ателье 06//2009 Ателье 08//2009Ателье 08//2009 Ателье 11//2009Ателье 11//2009

Поздравляем победителей!
Светлана Ивченко, г. Уфа
Натэлла Джураева, г. Кемерово
Мария Трифонова, г. Челябинск
Наталья Варнакова, г. Сарапул
Светлана Кириллова, Санкт-Петербург
Виолетта Куприянова
Роксана Яковлева, г. Пятигорск
Елена Назарова, г. Сортавала

Можно с уверенностью сказать, что в этом году были побиты все предыдущие рекорды по количеству пришедших в редакцию писем. Обширны просторы России, и как это здорово, что вы читаете нас во всех ее уголках – по обратным адресам ваших писем легко выучить всю географию страны. Письма пришли также из Беларуси, Украины, Молдовы, Латвии, Казахстана, Азербайджана и даже из Израиля и Германии.

Огромное спасибо вам за ваши отклики, за вашу потрясающую искренность, поверьте, читать ваши письма – истинное удовольствие. Кроме того, они нам очень полезны, из них мы узнаем, что вам действительно нравится в журнале, чего не хватает, какие темы вы еще хотели бы видеть в «Ателье». Все ваши пожелания обязательно найдут отражение на страницах журнала.

По вашим многочисленным просьбам, мы уже увеличили долю материалов, касающихся одежды и стиля для мужчин, в рубрике «Трикотаж» появилась тема переплетений и обработки трикотажных материалов. Вы отметили, что очень полезной оказалась новая рубрика «Эскиз», с большим интересом читаются материалы рубрик «Нюанс» и «Имя собственное». Неизменно вы отмечаете высокий уровень материалов в рубриках «М. Мюллер и сын», «Техника кроя», «Технология», «Мастер-класс», «Эксклюзив». Судя по вашим словам, и любители шитья благодаря этим рубрикам становятся профессионалами: откладывают в сторону готовые лекала, начинают строить собственный чертеж по Мюллеру и получают великолепные результаты!

В ваших письмах прозвучала просьба, чтобы рубрика «Читатель – читателю» появлялась чаще. Здесь все зависит исключительно от вас – мы с нетерпением ждем ваших писем в эту рубрику! Ведь это уникальная возможность поделиться своим опытом на страницах любимого журнала, а уж другие читатели этот опыт непременно оценят.

Чтобы гарантированно получать каждый номер «Ателье» и не тратить время на поиски журнала в киосках, ведь он так быстро исчезает с прилавков, лучше всего оформить подписку. Кстати, выписать можно не только будущие номера, но и предыдущие. Подробно о подписке – на стр. 73 – «Ателье» 04/10.

Не забывайте про ежегодные сборники «Ателье», куда входят все материалы рубрик «Мюллер и сын» и «Техника кроя». На сегодняшний день сборников уже восемь – с 2001 по 2008 год, с их содержанием можно ознакомиться на стр. 72 – «Ателье» 04/10. Сборник «Ателье 2009» готовится к печати.

Отрадно, что много полезных сведений вы черпаете из книг библиотеки журнала «Ателье», которая скоро пополнится еще одной новинкой – «Основы шитья. Практическое пособие», где будут даны практические советы по выбору инструментов, оборудования, моделированию, технологии обработки различных узлов, а также по декору и отделке швейных изделий.

Хотелось бы обратить также ваше внимание на возможности Интернета. Жизнь не стоит на месте, и новые технологии призваны во многом нам помочь. Наш сайт www.modanews.ru предлагает максимум информации по журналу «Ателье», сборникам и книгам: анонсы предстоящих номеров, информация по подписке, где и как купить журнал, сборник или книгу, содержание всех изданий – все это вы легко найдете на сайте.

Кроме того, у вас появилась уникальная возможность скачать номера «Ателье» прошлых лет в электронном виде. Подробнее об этом на стр. 45 – «Ателье» 04/10. И самое главное – на сайте www.modanews.ru теперь можно задать любой вопрос по конструированию в системе «Мюллер и сын» и получить профессиональный ответ.

Светлана Ивченко, г. Уфа, республика Башкортостан

«В вашем конкурсе участвую впервые, журнал читаю с 2008 года. Жду каждый номер как праздника! Никогда шить не училась и до того пользовалась лишь готовыми выкройками. Увидела рекламу в Интернете – купила журнал. И теперь не пропускаю ни одного номера!

Особенно нравится рубрика «М. Мюллер и сын — оказывается, строить и моделировать выкройки даже при моем малом опыте возможно! Полностью сконструировала выкройки на сына 9 лет — получился полный школьный гардероб для мальчика! Сын доволен, а мама — особенно!

Замечательные рубрики «Головные уборы» (вязание из меха, например, и т. д.), «Нюанс» (история моды). Всегда с удовольствием смотрю последние тенденции моды, изучаю «Технику кроя».

Шить я начала лет 10 назад как любительница для себя и семьи. А вот рукоделием увлекаюсь со школьных лет. Очень нравится, когда в журнале появляются статьи о рукоделии.

Из всех обложек 2009 года выбираю № 4, он самый потрепанный из журналов 2009 года, т. к. достаю его каждый раз, когда нужен какой-то журнал, и любуюсь! Глаз не оторвать!»

Натэлла Джураева, г. Кемерово

«У меня небольшая авторская швейная мастерская. Знакомство с журналом произошло в далеком 2001 году, начиная с 9-го выпуска, поэтому хочется поблагодарить редакцию за то, что сейчас есть возможность скачать первые выпуски журнала. Я сразу влюбилась в «Ателье», его глянцевый вид сочетался с такой профессиональной информацией, по тем временам просто кладезь, и с тех пор не пропускаю ни одного номера. Опробовав систему Мюллера, я поняла, что это одна из лучших методик конструирования лекал – проста и в то же время дает отличную посадку на фигуре. Получаются замечательные вещи, которые радуют клиентов, а соответственно, и меня. Ведь часто приходится шить на людей с нестандартной фигурой, и идеально посадить на них одежду – из разряда высшего пилотажа, но благодаря этой системе кроя все в наших силах!

Все рубрики без исключения очень востребованы и насущны. Хотелось бы, чтобы в будущем появилось больше информации по обработке и внутренней отделке вещей. Дело в том, что профессиональных швей днем с огнем не сыскать, поэтому хотелось показать портным, к какой обработке надо стремиться. И еще, чтобы журнал стал, быть может, чуточку пообъемней, так не хочется всегда доходить до последней странички, хочется читать и перелистывать его бесконечно.

Конечно, все обложки хороши, но более всего лично мне приглянулись: роковая красотка в красном из номера 02, страстная Кармен – № 04, изящная и романтичная дива – № 6 и, конечно, пронзительно-элегантная дива – № 11. Но главный приз я бы отдала номеру 4: обложка с девушкой, взгляд которой завораживает и не дает пройти мимо, сочетается с интересным внутренним наполнением».

Мария Трифонова, г. Челябинск

«Мое увлечение шитьем началось с детства, поскольку все женщины в моей семье по материнской линии хорошо шили: моя мама не профессиональная швея, но шила на заказ в свободное от работы время; моя бабушка еще до войны начала работать белошвейкой в одной из артелей, вышивала вплоть до 80 лет, тетки бабушки держали свое ателье. Однако я не только не выбрала шитье своей профессией, хотя и подавала заявление в швейное училище, но и шила весьма посредственно.

С замечательным журналом «Ателье» я познакомилась еще лет 10 назад, правда, в то время он показался мне очень сложным. Уже несколько лет я покупаю каждый номер «Ателье», как только он появляется в киоске. «Ателье» мне помог подняться в шитье на совершенно иной уровень, мои требования к качеству кроя и пошива моих изделий значительно возросли. Конечно, мне не стать профи в шитье, но именно журнал позволил мне по-настоящему увлечься, приобрести в жизни любимое дело. К тому же я заинтересовалась конструированием: именно благодаря «Ателье» вся моя семья – дочь, муж и я – носит одежду, выкройки для которой построены мной по предложенным методикам (сейчас я шью мужской пиджак, самостоятельно сконструированный по методу Мюллера и сына). Только в вашем издании мне удалось познакомиться с профессиональной технологией и секретами пошива одежды, чего я не могла найти даже в книгах!

Основная аудитория «Ателье» – профессионалы, но в то же время журнал доступен даже для таких любителей, как я, является замечательным подспорьем для тех, кто хочет постоянно развиваться и совершенствоваться: ведь найти аналогичную информацию – столь оперативно, в достаточном объеме, прекрасно проиллюстрированную, проанализированную и прокомментированную компетентными специалистами – в другом месте мне было бы совершенно невозможно. В «Ателье» все по делу. Каждый номер предлагает что-то новое, что всегда мне интересно, и сразу хочется взяться за дело.

Любая рубрика или тема журнала – это грань целого мира, мира моды, поэтому хороша по-своему. Каждый материал считаю уникальным и нужным – от обзора модных тенденций и тканей до исторических статей и словаря.

Не покривлю душой, если скажу, что покупка «Ателье» для меня — маленький праздник: жду его заранее, купив, возвращаюсь в предвкушении, выделяю для первого чтения отдельное время, чтобы меня ничто не беспокоило, «поглощаю» смакуя, медленно, не заглядывая в следующие странички. Потом, заношу все в своеобразную картотеку: «расписываю» журнал по темам и ключевым словам – ведь не может подборка такого журнала просто пылиться на полке. Мне всегда легко найти любую статью на требующуюся мне тему – то перчатки решу шить, то шапочку украсить. А «Ателье» всегда под рукой!

«Лучшей обложкой года» я выбрала журнал № 5 с платьем из коллекции Карла Лагерфельда для Шанель.

Огромнейшее спасибо тем, кто создает это прекрасное, нужное издание. Ваш труд необходим, он приносит пользу и радость».

Наталья Варнакова, г. Сарапул, Удмуртская республика

«Всю жизнь меня выручало умение шить. То для себя, то для детей. Ваш журнал «Ателье» – это находка для меня. Так как я закончила только курсы кройки и шитья, то в вашем журнале я нахожу много полезных советов по шитью и крою. Особенно мне нравится раздел, касающийся мужского костюма. Есть мечта – сыну и мужу сшить классный костюм.

Лучшей обложкой в 2009 году считаю обложку № 6 журнала «Ателье». Желаю вашему журналу дальнейшего процветания!»

Светлана Кириллова, Санкт-Петербург

«Хочу выразить вам свою благодарность за такой замечательный журнал.

Ярко, широко, доступно. Я не профессионал. Но благодаря «Ателье» перешла из разряда любителей, использующих готовые выкройки журналов для шитья, в разряд любителей, самостоятельно конструирующих одежду исходя исключительно из своих предпочтений. Очень нравятся рубрики: «Мастер-класс» и «Техника кроя». А мои близкие подруги – большие поклонницы «Тенденций моды». Этот раздел в ненавязчивой форме помогает развивать вкус и формировать свой стиль.

Самые интересные обложки, на мой взгляд, это № 6 и № 9. № 9 – верх элегантности. Столь изысканное сочетание разнородных тканей и рисунков невозможно оставить без внимания. № 6 – Диор… Он покоряет без слов! Отдаю свой голос № 6».

Виолетта Куприянова

«Шитьем увлекаюсь с детства, профессиональное обучение начала с 16 лет и до сих пор болею «этим искусством», очень люблю придумывать и шить детскую одежду. Впервые прочитав журнал «Ателье» два года назад, заинтересовалась системой кроя «М. Мюллер и сын». До этого момента пользовалась разными методами кроя и шитья и должна признать, что «М. Мюллер и сын» обладает лучшей посадкой и доступным изложением построения чертежа.

В вашем журнале мне нравятся все рубрики, но особенно хочется выделить «Технику кроя», «Трикотаж (детская одежда)», «Тенденции моды», «Технология пошива».

В каждой рубрике есть много полезной информации. Большое спасибо профессионалам, которые делятся своим опытом в доступной форме!

Благодаря вашему журналу я приобретаю немалый опыт и знания, а также заказываю необходимую литературу для повышения своего профессионального уровня.

Хотелось бы видеть в вашем журнале побольше информации по конструированию и моделированию мужской и детской одежды, так как много шью для своих любимых – дочери и мужа.

Обложки всех ваших журналов достойны внимания, в них сочетаются цветовая гамма, образ, стиль и тенденции моды. Но больше всех мое внимание привлекла обложка августовского журнала 08/2009 – фантастическая роскошь модели, таинственность и нежность образа, с потрясающей, на мой взгляд, подборкой цвета».

Роксана Яковлева, г. Пятигорск, Ставропольский край

«Хочу поблагодарить вас за создание таких интересных журналов, как «Ателье», «Индустрия Моды» и «International Textiles», а также большое спасибо за создание таких книг, как сборники журнала «Ателье» и огромная благодарность за создание книги «Эскиз и рисунок».

Я с 11 лет мечтала стать дизайнером костюма. Эта очень интересная профессия как воздух для меня. Окончила с отличием Ставропольское краевое училище дизайна.

Когда я узнала о журнале «Ателье» в 2006 году, с тех пор не расстаюсь с ним и каждый раз жду его с нетерпением. В этом журнале интересно все, начиная с обложки и заканчивая объявлениями. В каждой рубрике есть полезная информация. Очень люблю рубрики «М. Мюллер и сын», «Эволюция кроя – история костюма», «Технология», «Техника кроя – построение чертежей», а особенно нравится в этой рубрике, что здесь показано конструирование для разных типов фигур. К каждому совету экспертов я прислушиваюсь, чтобы совершенствоваться в своей профессии. А когда в этом году появилась рубрика «Эскиз», я была очень рада. Каждый раз, когда соприкасается карандаш с бумагой, рождается не только костюм, но и тот образ, который через время переходит в чью-то жизнь, оживает и начинает жить. И ты счастлив оттого, что даришь людям радость.

Также для меня интересна рубрика «Тенденции», которая позволяет следить за вестями с модных показов моих особенно любимых дизайнеров, таких как Джон Гальяно, Валентино, Шанель, Лакруа и т. д. А также рубрика помогает при создании новой коллекции, вдохновляя и направляя в нужное русло.

Каждая обложка по-своему интересна и необычна. Хочу отметить, что мне очень понравилась обложка № 7– изысканное вечернее платье, асимметричный крой и эффектная бижутерия создают образ роскошной дамы, № 11 – интересный жакет и необычная шляпа делают образ кокетливым и недосягаемым, № 1 вдохновила меня на создание дипломной коллекции, а вот обложка № 8 – загадочная и романтичная, по моему мнению, самая яркая, живая и нарядная, изысканна и великолепна. Она вдохновила меня для важного события в жизни моей сестры при создании свадебного платья, поэтому я выбираю ее.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто принимает участие в создании прекрасного журнала, т. к. благодаря вашему труду и советам рождаются новые коллекции».

Елена Назарова, г. Сортавала, республика Карелия

«Здравствуйте, редакция журнала! С раннего детства мечтала стать модельером. Собирала журналы мод, конструкции различной одежды, потом шила на кукол, на себя, в дальнейшем на сестер, маму и папу. В итоге окончила в Санкт-Петербурге Инженерную школу одежды по специальности «моделирование и конструирование швейных изделий». Будучи молодой мамой, не переставала шить, но уже на своего малыша. Заказала у вас книгу «Детская одежда» и не пожалела.

В конкурсе участвую первый раз. Симпатизирую обложкам: № 6 – девушка в голубом со взглядом женщины вамп; № 7 – золоченое платье с великолепными драпировками; № 8 – мой любимый стиль ретро, девушка с невинным и чистым взглядом. А предпочтение я отдаю журналу под № 11. Элегантная и безупречная.

Журнал «Ателье» – это находка для тех, кто любит свое дело и хочет посвятить себя украшению облика человека. Очень нравится читать про знаменитых модельеров, их восхождение на олимп. Хотелось бы чаще видеть рубрику «Читатель – читателю». В дальнейшем хочу поделиться своими умениями с читателями: рассказать и научить тому, чем я люблю заниматься в свободную минутку, а это изготовление цветов из ткани и кожи, валяние из шерсти и вязание крючком. Огромное вам спасибо за обновление наших знаний и умений».


Индустрия Моды

Статьи

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"