Консуэло Кастильони покидает Marni | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Консуэло Кастильони покидает Marni

Консуэло Кастильони покидает итальянскую компанию Marni после более 20 лет работы,  которую основала вместе с мужем Джанни Кастильони. Креативным директором назначен Франческо Риссо.
Консуэло Кастильони покидает итальянскую компанию Marni после более 20 лет работы, которую основала вместе с мужем Джанни Кастильони. Креативным директором назначен Франческо Риссо.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Широко обсуждаемый на последней Неделе моды в Милане уход Консуэло Кастильони из основанного ею в 1994 году бренда Marni подтвердился – марка сделала официальное заявление об отставке дизайнера. Модельер основала Marni вместе со своим мужем и деловым партнером Джанни Кастильони. По словам дизайнера, она уходит из компании по причинам личного характера. Как отметила Кастильони, она создала проект, которым гордится, и прокомментировала свой уход следующим образом: «Настало время посвятить себя личной жизни. Я благодарна всем людям, которые верили в мой проект и помогали в течение всего этого времени». Консуэло Кастильони создавала Marni как лейбл, занимающийся шубами и дорогими мехами, и превратила его в один из флагманов мировой моды.

На смену Кастильони придет Франческо Риссо, за плечами которого работа в брендах Anna Molinari, Alessandro Dell’Acqua , Malo и Prada. Риссо получил образование дизайнера в ведущей школе моды Италии Polimoda, а позже продолжил обучение в нью-йоркском Fashion Institute of Technology и лондонском Central Saint Martin. Его дебютом для Marni станет осенне-зимняя коллекция 2017 года, показ которой состоится в Милане в феврале.

Консуэло Кастильони покидает Marni (71613–Consuelo–Castiglioni–Pokidaet–Marni– 01.jpg) Консуэло Кастильони покидает Marni (71613–Consuelo–Castiglioni–Pokidaet–Marni– b.jpg)
Автор: Editor3, дата: 15 Ноябрь, 2016 - 00:00
Версия для печати: Консуэло Кастильони покидает Marni