E-commerce Farfetch анонсировала новый раунд инвестиций | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

E-commerce Farfetch анонсировала новый раунд инвестиций

Farfetch объявляет об успешном завершении раунда инвестиций серии F на сумму 110 миллионов долларов. В раунде приняли участие новые инвесторы Temasek, IDG Capital Partners и Eurazeo, а также действующий инвестор Vitruvian Partners. Именно этот раунд, по оценке Qatalyst Partners, станет мощным импульсом для дальнейшего развития компании Farfetch. Общий объем инвестиций на текущий момент составил 500 миллионов долларов.
Farfetch объявляет об успешном завершении раунда инвестиций серии F на сумму 110 миллионов долларов. В раунде приняли участие новые инвесторы Temasek, IDG Capital Partners и Eurazeo, а также действующий инвестор Vitruvian Partners. Именно этот раунд, по оценке Qatalyst Partners, станет мощным импульсом для дальнейшего развития компании Farfetch. Общий объем инвестиций на текущий момент составил 500 миллионов долларов.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Александр Куиричи, Партнер IDG Capital Partners, поделился своими комментариями: «Мы очень рады помогать Жозе и его команде на новом этапе развития компании в мировом масштабе. Особенно мы надеемся на плодотворное сотрудничество в Китае и стремимся помочь Farfetch достигнуть ещё больших успехов на этом рынке».

Инвестированные средства в первую очередь будут направлены на техническое развитие
запатентованной платформы компании; для утверждения платформы как лидирующей всенаправленной онлайн-площадки для бутиков и брендов по всему миру; на установление Farfetch лидерских позиций в Китае (второму по величине рынку для Farfetch), Японии и других странах АТР. Доля продаж на китайском рынке для Farfetch составляет 12%, в то время как доля во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе – 14%. Новые стратегические инвесторы помогут Farfetch с локальной поддержкой и обеспечат стабильный рост компании на этих рынках. Farfetch также рад положиться на опыт Eurazeo в сфере luxury-сегмента и торговых площадок.

Жозе Невеш, Основатель и CEO Farfetch, подчеркнул: «Целью Farfetch всегда была максимально незаметная интеграция физического ритейла на онлайн-площадки. В 2008 году мы начали с бутиков, а 12 месяцев назад мы уже добавили отдельные бренды на нашу глобальную платформу. Новые инвестиции пришли в результате непрерывно растущего интереса инвесторов к Farfetch. Мы верим, что новые партнеры смогут помочь компании на наших новых больших и быстрорастущих рынках, а также поделятся своим опытом в сфере luxury».

Вирджиния Моргон, Заместитель Генерального Директора Eurazeo, также поделилась своими комментариями: «Мы были покорены необычной бизнес-моделью Farfetch, которая как раз затрагивает сферы, в которых у нашей компании есть стабильные точки опоры – диджитал технологии, товары класса люкс и мировые бренды. Нас впечатлило понимание Farfetch правил, по которым функционирует модная индустрия, а в особенности luxury-сегмент, качество исполнения всех технологических инноваций, и, конечно же, безупречное видение руководящей команды и Жозе Невеша».

Впечатляющие успехи компании за прошедший год обусловлены расширением числа партнеров за счет начала прямого сотрудничества с брендами в марте 2015 года. На данный момент Farfetch представляет интересы более 75 мировых брендов, доступных для покупки онлайн. В мае 2015 года Farfetch приобрел лондонский универмаг Browns, чтобы предложить своим онлайн и оффлайн-покупателям качественно новый опыт. Помимо прочего, компания занимается развитием направления Farfetch Black & White, благодаря которому в марте 2016 года стал возможен запуск первого партнерского сайта ManoloBlahnik.com.

В дополнение к инвестициям раунда F, Farfetch в марте 2016 года также ввел в действие
гарантированные 50 миллионов долларов кредитной линии Growth Capital совместно с
TriplePoint Venture Growth BDC Corp. Жозе Невеш добавил: «Эти дополнительные средства показывают стабильность бизнес-модели Farfetch, а также нашу уверенность в дальнейшем развитии».

E-commerce Farfetch анонсировала новый раунд инвестиций (65580.Ecommerce.Farfetch.Annonsirovala.Noviy_.Raund_.Investiciy.01.jpg) E-commerce Farfetch анонсировала новый раунд инвестиций (65580.Ecommerce.Farfetch.Annonsirovala.Noviy_.Raund_.Investiciy.b.jpg)
Автор: Editor3, дата: 12 май, 2016 - 04:00
Версия для печати: E-commerce Farfetch анонсировала новый раунд инвестиций