В нашем климате главный «герой» – пальто! Журнал «Ателье» № 01/2013 (январь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 14 Январь, 2013 - 17:37

Журнал «Ателье» № 01/2013 (январь)Журнал «Ателье» № 01/2013 (январь)Мы открываем 2013 год номером, главным «героем» которого стало пальто: женское (в рубриках «Тенденции моды», «Моделирование») и мужское (в разделе «Техника кроя»).

В нашем климате пальто – важный предмет гардероба. И хотя в продаже много верхней одежды на любой вкус и кошелек, любители индивидуального пошива продолжают заказывать именно то, что подойдет им и по размеру, и по функциональному назначению, и по стилистике. Поэтому тему пальто мы продолжим и в следующем номере – на листе-вкладыше вы найдете лекала двух женских пальто из немецкого журнала Rundschau. Будет продолжен и материал о моделировании верхней одежды для мужчин.

Хочу обратить ваше внимание, что в 2013 году увеличится количество номеров с вкладышем лекал. Теперь их пять: это №№ 2, 4, 6, 9 и 12. Часть из них будет отдана под модели немецких дизайнеров, в других номерах будут представлены разработки специалистов российской компании Cadrus. Лекала этой компании мы уже публиковали в 2012 году (№№ 5 и 11). Если вы шили что-то на их основе, пришлите в редакцию свой отзыв, нам интересно ваше мнение.

В наступающем году в журнале обязательно появятся новые рубрики и новые авторы. В этом номере вы можете познакомиться с одним из них – аналитиком моды Татьяной Кулахметовой, которая начинает серию статей о модных конструктивных элементах (на очереди разговор о воротниках и карманах).

Ну и, конечно, получат свое развитие уже полюбившиеся рубрики, например «Секрет фирмы». В следующем номере вас ждет знакомство с московским дизайнером Светланой Тегин, которая создала свою последнюю коллекцию из бельевого трикотажа, ставшего в ее руках изысканным и даже аристократичным материалом.

На обложке: Длинное пальто – хит зимнего сезона. А в этом комплекте оно также играет роль крупного цветового элемента, образуя живописное сочетание с роскошным комбинезоном свободного силуэта. (Diane von Furstenberg)

Скачать журнал «Ателье» № 01/2013 (январь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"