Lectra и WGSN подписали соглашение о партнерстве | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Lectra и WGSN подписали соглашение о партнерстве

Компания Lectra и Интернет-портал WGSN – самая известная служба прогнозов в области моды – объявили о заключении партнерского соглашения. В рамках этого партнерства состоится серия мероприятий, которые пройдут в течение нескольких ближайших месяцев. Первое из них планируют провести в мае этого года в Лондоне.
Компания Lectra и Интернет-портал WGSN – самая известная служба прогнозов в области моды – объявили о заключении партнерского соглашения. В рамках этого партнерства состоится серия мероприятий, которые пройдут в течение нескольких ближайших месяцев. Первое из них планируют провести в мае этого года в Лондоне.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Для многих производителей модной одежды такие виды деятельности, как исследования в области моды и разработка дизайна, часто не настолько тесно связаны друг с другом, как хотелось бы, и весьма слабо интегрированы в общий производственный процесс. Этот недостаток мешает дизайнерам обмениваться опытом и использовать творческие и технологические знания, имеющиеся у их коллег.

Lectra и WGSN считают, что решение этой проблемы лежит в области обмена информацией и создания фонда технологий и экспертных знаний. Работая вместе, две компании смогут создать более стройную систему, охватывающую весь производственный процесс, объединяющий такие сферы, как модные прогнозы, дизайн и разработка продукции.

«WGSN и Lectra являются естественными партнерами. У нас общие клиенты и общая миссия – повышение эффективности путем инновационных технологий и развития творчества. Однако партнерство предусматривает не только обмен взглядами и ценностями. Объединив усилия, WGSN и Lectra смогут предложить новое творческие идеи, новые технологические инструменты для создания добавочной стоимости предпринимателям, работающим в индустрии моды», – заявила Жюли Харрис /Julie Harris, управляющий директор WGSN.

Стартовый пакет услуг, предлагаемый в рамках партнерства Lectra и WGSN: от трендов до практических идей.

Клиенты WGSN и Lectra могут рассчитывать на то, что стартовый пакет, касающийся трендов женской одежды для осенне-зимнего сезона 2012/13 годов, выйдет в свет в мае этого года. WGSN отредактирует тренды, выбранные для этого сезона, и сформирует на их основе ключевые образы.

Lectra разработает цветовую гамму и темы тканей, объединив их в один пакет, включающий общую атмосферу сезона; рекомендации, касающиеся набивных рисунков, тканей и трикотажа; советы в области палитры; а также информацию, связанную с производством одежды. Чтобы облегчить работу дизайнеров, Lectra также предложит плоские и их трехмерные прототипы для формирования ключевых образов.

«Дизайн и процесс разработки продукции станут более эффективными, благодаря нашим усилиям, - рассказывает Анастасия Харбин /Anastasia Charbin, директор по маркетингу компании Lectra, - наличие трендов, уже готовых к внедрению в производство, и дизайнерский пакет, содержащий всю необходимую информацию, включая рисунки и их трехмерные прототипы, дают модельерам и производителям одежды огромное преимущество. Возможность оценить стиль, рисунки, цвета и текстуры в 3D существенно облегчает их работу. Обладание технической информацией и наличие готовых творческих идей означают, что в производстве будет допущено меньше ошибок».

Стартовые пакеты содержат информации обо всех видах одежды – от жакетов, до брюк и платьев.

Кроме этого подписчики WGSN и клиенты компании Lectra получат доступ к пакетам, касающимся стиля, которые можно использовать в готовых решениях, предлагаемых Lectra. Все модели, рисунки и их трехмерные виртуальные прототипы можно адаптировать для того, чтобы сохранить индивидуальность бренда. Имея эти инструменты под рукой, творческие коллективы получат возможность начать работу немедленно.

В области женской одежды тренды уже определены, а в области мужской одежды они еще находятся в стадии разработки.

За лондонским мероприятием, которое состоится в мае нынешнего года, последуют аналогичные события в Нью-Йорке (июль 2012) и Шанхае. Вход на эти мероприятия только по приглашениям.

Lectra и WGSN подписали соглашение о партнерстве (32196.WGSN.LECTRA.b.jpg)
Автор: admin, дата: 10 май, 2012 - 12:53
Версия для печати: Lectra и WGSN подписали соглашение о партнерстве