Итоги III конкурса Russian Fashion Award | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Итоги III конкурса Russian Fashion Award

В последний день февраля 2012 года в Москве третий раз состоялось вручение премий «Мода России» – Russian Fashion Award, которые присуждаются за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна в России. В этом году премий «Мода России» были удостоены шесть компаний.
В последний день февраля 2012 года в Москве третий раз состоялось вручение премий «Мода России» – Russian Fashion Award, которые присуждаются за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна в России. В этом году премий «Мода России» были удостоены шесть компаний.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Премия «Мода России» учреждена акционерным обществом «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка», организаторами крупнейшей национальной выставки – Федеральной ярмарки «Текстильлегпром», 38-ой сезон которой прошел с 28 февраля по 02 марта на ВВЦ. Всего лишь за год проект «Мода России» стал широко известен в России и за ее пределами. Все больше компаний выбирают эту площадку для продвижения своего бренда и презентации сезонного продукта, для приобретения новых партнеров по бизнесу и демонстрации способности составить конкуренцию титанам fashion-индустрии.

В состав Экспертного совета III конкурса «Мода России» вошли лучшие российские специалисты в области индустрии моды: Мария Володина – заместитель коммерческого директора группы компаний «Детский мир»; Андрей Бурматиков – эксперт индустрии моды, директор консалтинговой группы FASHIONDNA; Кирилл Исакин – главный байер корпорации Benetton в России и стран СНГ; Анна Чистова и Марина Эндоурова – дизайнеры ДМ CHISTOVA&ENDOUROVA. Символ Премии – статуэтка «Подиум» – была представлена широкой публике Ириной Ашкинадзе, бессменным руководителем недели моды «Дефиле на Неве» в Санкт-Петербурге, которая в третий раз возглавила Экспертный совет конкурса на соискание премии «Мода России».

Торговые марки, представившие свои коллекции на III конкурс «Мода России» являются лидерами индустрии моды, динамично развиваются, создают стильную и удобную одежду для своих клиентов и с оптимизмом смотрят в будущее. Все они хотят стать компаниями №1 на российском рынке, но премий «Мода России» было удостоено только шесть компаний.

– Компания «Оджи» из Владимира представила коллекцию prêt-a-porter женской верхней одежды «Компромисс» сезона осень-зима 2012/13, созданную дизайнерами Надеждой Индус и Юлией Ожигиной. Партнером показа выступила меховая компания «Бачио». Показ открыли модели в шерстяных пальто со вставками их крупновязаного трикотажа розового и желто-зеленого оттенков. Двуцветные меховые воротники украсили приталенные пальто, а по низу верхней одежды расположились крупные принты. По мнению знатоков моды, наиболее удачной находкой авторов стали шерстяные полупальто с воротником, переходившим в огромную пелерину.

– Компания «АПРЕЛЬ XXI век» из Москвы представила на конкурс модный бренд Donatto, который за время своей более чем 10-летней деятельности стал любимым для миллионов российских мужчин. Ведущий дизайнер бренда Максим Максимов показал в своей сезонной коллекции, как будут одеты современные молодые люди следующей зимой. Модный образ юношей создадут кожаные куртки, комбинированные куртки из ткани и трикотажа, стеганые куртки и жилеты, комбинированные с оригинальными трикотажными изделиями. Традиционные приталенные костюмы молодежь будет носить с крупновязаным трикотажем, набросив на плечи актуальные полупальто-бушлаты из шерстяных тканей в клетку.

– ТМ GIOIA DI MAMMA из Москвы (название в переводе на русский язык означает «Мамина радость») представила коллекцию детской одежды дизайнера Виктории Полиенко Dolce Vita. Эта коллекция выполнена в винтажном стиле. Модельный ряд состоит из нарядной одежды для торжественных случаев и повседневной в стиле casual в хорошем, дорогом исполнении. Все вещи из коллекции выполнены в едином стиле и поэтому отлично комплектуются и сочетаются друг с другом. ТМ GIOIA DI MAMMA создает модную стильную, удобную и красивую одежду для счастливых детей! В ближайшее время компания готовит приятный сюрприз: по многочисленным просьбам покупательниц впервые в России будут созданы модели для мам и для девочек, выдержанные в едином стиле.

– ТМ ANNAliza из Ижевска представила в номинации «линия прет-а-порте молодежной одежды» коллекцию «Рожденные в СССР» дизайнеров Екатерины Березкиной, Ирина Ходыревой, Татьяны Бартовой. На конкурсе были представлены платья и первые модели верхней одежды: пальто, плащи и жакеты в стиле 70-80-х годов в актуальной цветовой палитре (оранжевый, синий, серый, сиреневый), с современными конструкциями и интересными стилистическими решениями. В планах ТМ ANNAliza – стать компанией № 1 в искусстве одевать женщин!

– ТМ AVERI из Москвы представила коллекцию женской одежды больших размеров дизайнеров Татьяны Авериной и Марии Ершовой. В летних комплектах больших размеров воплотились все модные тренды сезона: яркие принты, полосы, стиль «сафари» и романтичные платья в сочетании с комфортным трикотажем. По признанию Татьяны Авериной, «конкурс на соискание премии «Мода России» уникальный, подобного формата мероприятий больше нет. Это первый прецедент, когда я приняла решение об участии компании в конкурсе, к большому своему удовлетворению».

– ТМ Self из Польши представила в номинации «линия прет-а-порте нижнего белья» коллекцию пляжной одежды Self Collection дизайнера Камиля Кухарски, заставив публику вспомнить теплые воды южных морей. Эксклюзивные двуцветные бикини с оригинальными украшениями, фигурные подрезы традиционных купальников и струящиеся пляжные платья подчеркивали женственность форм и акцентировали естественную красоту точеных фигур манекенщиц.

Актуальные и коммерчески востребованные коллекции:

ТМ Lovely Olgen из Твери представила на конкурс коллекцию женской одежды дизайнеров Надежды Вихревой и Ольги Крыловой. Коллекция предназначена как для молодежи, так и для женщин среднего возраста, которые этого возраста не хотят замечать. Предложенные авторами интересные модели одежды, соответствующие современным модным трендам и интерпретированные в стиле 60-70-х годов прошлого столетия, наверняка, найдут отклик среди широкого круга поклонников марки.

ТМ «Валерия» из Первоуральска создала элегантную коллекцию деловой одежды «Первая леди» – это одежда для сильных, успешных и независимых женщин. Деловые костюмы, элегантные блузы и жилеты, оригинальные трикотажные изделия от дизайнеров Калиниченко Илоны, Унесихиной Ольги и Романовой Елизаветы займут достойное место в гардеробе современных бизнес-вумен.

ТМ SINTA из Москвы продемонстрировала сезонную коллекцию в номинации «линия прет-а-порте верхней женской одежды. Показ прошел под знаменитый французский шлягер «Падает снег…». В коллекции с одноименным названием были представлены утепленные пальто и куртки, отделанные самыми модными видами меха: барашком, крашеным песцом и лисой.

ТМ Tagerton из Москвы представила коллекцию в номинации «линия прет-а-порте одежды для спорта и отдыха» дизайнеров Воробьевой Натальи, Туркуновой Надежды и Алексеевской Веры. Дизайнеры предложили удобные трикотажные куртки и брюки с вставками из плащевой ткани, спортивные костюмы с майками и футболками, украшенными логотипами марки, шорты-бермуды и комфортные льняные комплекты.

ТМ Colibry из Санкт-Петербурга представила коллекцию детской одежды в широкой размерной линейке «Петербургская зима» дизайнера Надежды Бибиковой. В коллекцию вошли стеганые комплекты из черного лаке, удобные куртки и элегантные пальто с муфтами.

Уже во второй раз участвует в конкурсе компания «ОВАС-Спорт» из Чувашии. Для жизнерадостной коллекции детской одежды «И вновь весна!», представленной дизайнером компании Валентиной Смирновой, характерны яркость и неожиданность решений, как сама весна – яркие цвета, актуальные цветочные принты, отделка трикотажем и контрастными кантами.

Следующий IV конкурс на соискание Премии «Мода России» пройдет 26 сентября 2012 года в рамках 39-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром».

Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.01.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.b.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.02.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.03.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.04.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.05.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.06.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.07.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.08.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.09.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.10.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.11.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.12.jpg) Итоги III конкурса Russian Fashion Award (31425.Russian.Fashion.Award_.February.2012.13.jpg)
Автор: Editor, дата: 9 Апрель, 2012 - 09:38
Версия для печати: Итоги III конкурса Russian Fashion Award