Женские коллекции Rockport SS 2012 (весна-лето) | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Женские коллекции Rockport SS 2012 (весна-лето)

В разработке женских коллекций для Rockport сезона весна-лето 2012 принимала участие известный британский стилист и посол марки Аннабель Толлман. Совместно с творческой командой Rockport Толлман определила основные тренды сезона и цветовую гамму новых моделей, основываясь на ключевом принципе этого бренда – создании максимально удобной обуви.
В разработке женских коллекций для Rockport сезона весна-лето 2012 принимала участие известный британский стилист и посол марки Аннабель Толлман. Совместно с творческой командой Rockport Толлман определила основные тренды сезона и цветовую гамму новых моделей, основываясь на ключевом принципе этого бренда – создании максимально удобной обуви.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Сотрудничество Аннабель Толлман (Annabel Tollman) с американским обувным брендом Rockport началось весной 2011-го года. Британский стилист как никто другой знает, как должна выглядеть женщина в любой ситуации, будь то выход на красную ковровую дорожку, ведение деловых переговоров или встреча с друзьями. В списке звездных клиентов Аннабель Толлман – Скарлетт Йоханссон, Мэри-Кейт и Эшли Олсен, Шакира, Мэрайя Кэри и Америка Феррера.

Став послом марки Rockport, Толлман выбрала понравившиеся ей фасоны, тем самым определив ключевые модели коллекций весенне-летнего сезона 2012. В основу легли три ключевые тенденции сезона: Modern Artisan, City Escape и Neo Nostalgia.

Новая коллекция Modern Artisan создана специально для жительниц мегаполисов, привыкших к активному образу жизни. Для моделей характерны строгие линии и подчеркнуто архитектурные формы. Основными материалами стали кожа (гладкая и тисненая) и мягкая замша. Цветовая гамма изделий представлена сдержанными оттенками черного, кремового, серого и синего. Хедлайнерами линии стали элегантные босоножки на плоской подошве с оригинальной отделкой Dailana Square Perf Quarter Strap, сандалии с ремешками и пряжками truJoris Buckle T-Strap и легкие и удобные слипоны Yezenia Ballerina.

В коллекции City Escape дизайнеры Rockport воплотили идею легкости, особое внимание уделив удобству при ходьбе. В линии представлены модели в классическом и спортивном стилях, созданные из технологичных материалов с применением эксклюзивных инновационных решений adiPRENE® и adiPRENE+ by adidas. В центре внимания коллекции – изящные туфли-лодочки на плоской подошве с оригинальной отделкой Ashika Loafer, стильные кроссовки для городских прогулок Coralee Cap Toe Lace Up и удобные кеды на платформе со шнуровкой Jonselle Perf Heel Sneaker.

На создание более повседневной коллекции Neo Nostalgia дизайнеров вдохновили забавные, кокетливые и женственные детали, характерные для богемного стиля. Модели созданы из таких материалов, как наппа, замша и тисненая кожа. Цветовая гамма изделий включает в себя разнообразие бронзовых, золотистых, кремовых, желтых и голубых оттенков. Основной акцент в коллекции сделан на мелких деталях и декоративных элементах, подчеркивающих необыкновенную женственность каждой модели. Так, элегантные туфли Janae Sandal Flower Anklestrap украшает изящная роза, изготовленная из кожи. Деталь в виде цветка отличает также балетки Faye Flower Ballet. Особого внимания заслуживают туфли на танкетке truLinda Bow Tie Wedge, созданные с применением уникальной технологии truWALK™ для максимального удобства при ходьбе.

Женские коллекции Rockport SS 2012 (весна-лето) (29921.Rockport.Annabel.Tollman.SS_.2012.01.jpg) Женские коллекции Rockport SS 2012 (весна-лето) (29921.Rockport.Annabel.Tollman.SS_.2012.b.jpg) Женские коллекции Rockport SS 2012 (весна-лето) (29921.Rockport.Annabel.Tollman.SS_.2012.02.jpg) Женские коллекции Rockport SS 2012 (весна-лето) (29921.Rockport.Annabel.Tollman.SS_.2012.03.jpg)
Автор: Editor, дата: 15 Февраль, 2012 - 09:46
Версия для печати: Женские коллекции Rockport SS 2012 (весна-лето)