Обувь тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Обувь тенденции SS-2010 (весна-лето 2010)

Специально для недавно прошедшей в Экспоцентре выставки «Обувь. Мир кожи» Национальная ассоциация производителей обуви Италии (ANCI) представила основные тенденции в обувной моде для женщин и мужчин на весну-лето 2010 года. Яркая цветовая палитра, деревянные подошвы, богатое художественное оформление проложили направление для тренда весна-лето 2010.
Специально для недавно прошедшей в Экспоцентре выставки «Обувь. Мир кожи» Национальная ассоциация производителей обуви Италии (ANCI) представила основные тенденции в обувной моде для женщин и мужчин на весну-лето 2010 года. Яркая цветовая палитра, деревянные подошвы, богатое художественное оформление проложили направление для тренда весна-лето 2010.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Летняя цветовая гамма представлена необычным сочетанием красок: здесь и нейтральные тона оттенков бежевого и серого, и те, от которых буквально рябит в глазах. Нейтральные нюансы упорно противостоят ярким и блестящим цветам.

В центре внимания – «тропические» цвета. И не удивительно: ведь речь идет о весенне-летней коллекции, когда все расцветает и просто обязано привлекать взгляды. Цвета экзотических папайи, бирюзы, лайма и фуксии буквально ослепляют. Краски станут более насыщенными – для создания наполненных цветов.

Который сезон в моде – рептилии. В материале, как и в цветах, присутствует экзотическая нотка, в частности, зачастую используются ткани с эффектом кожи змеи или ящерицы.

И, конечно, нельзя игнорировать сочетания черного и белого цветов, без которых не обошлась, пожалуй, ни одна коллекция.

В коллекции итальянских дизайнеров вошли самые разные модели – от сандалий на плоской подошве с многочисленными ремешками из тонких полосок золоченой кожи до классических босоножек на высоком каблуке и массивной платформе. Привычная форма обуви исчезает, а бесконечная игра переплетений, ремешков и колец на лодыжке завораживает. Отметим так же, что необычный дизайн каблука – изюминка грядущего сезона. Усыпанные стразами, кованые, полностью прозрачные каблуки способны приковать взгляды самых взыскательных fashion-victims.

«Металлический» тренд. Самое интересное в новом дизайне Dibrera – это вид сбоку. Дизайнер марки на свой манер обыграл металлическую тему, облачив женскую шпильку в предмет искусства.

Следуя нынешнему тренду, мокасины Pakerson как никогда актуальны. Напоминающие удобные домашние тапочки, они отражают сразу два тренда – переплетенная кожа и использование металлических элементов.

Цветная обувь Taccetti с открытыми вставками напоминает по форме паучка, обвившегося вокруг ноги.

Вечерняя обувь наполнена блеском, сиянием, лучами фантастического света. Туфли Loriblu усыпаны россыпями стразов, даже подошва будто бы вся создана их искрящейся пыльцы.

Босоножки в гладиаторском стиле, изобилующие ремешками, которые мы наблюдали уже в этом году, представлены как на сплошной подошве, без каблука, так и на платформе, и на широком каблуке. Впрочем, в будущем году у «гладиаторов» появится конкурент в виде босоножек с голенищем. Сексуальные сандалии с множеством ремешков, украшенные цветами, камнями, кристаллами, в ярких цветовых решениях.
Легкие летние сапоги без подкладки будто специально созданы итальянскими мастерами для не всегда теплого российского лета. Это и ботильоны, верх которых представляет собой своеобразную решетку, сплетенную из полосок кожи.

Заметно увлечение дизайнеров крайне экстравагантной обувью. К примеру, в коллекциях сезона весна-лето 2010 присутствует обувь из люцита, полностью прозрачная или же с прозрачными элементами.

Дизайнеры Lorena Paggi взяли за основу изящные босоножки и легкие туфли-лодочки на высоком каблуке, выбрав в качестве декора тончайшее кружево и стилизованные цветы. Драматическое чёрное кружево с резными краями полностью покрывает верх туфельки и даже выходит за её пределы, кокетливо обрамляя ножку. Эффектное украшение – большой воздушный цветок из тонкой сетки – венчает пятку, придавая туфлям торжественность и некоторую театральность.

Однако необходимо признать: внушительные платформы – главный тренд грядущего сезона. Платформы из пробкового материала, волокна агавы, а также дерева, особенно в сочетании с кожей, будут ожидать покупательниц на стеллажах лучших бутиков. Интересно, что поверхность платформы становится обособленным пространством для воплощения дизайнерской мысли. Посмотреть хотя бы на модели от Dibrera. Некоторые дизайнеры платформы прячут, но ведь это отнюдь не означает их отсутствия. В таком случае вся обувь снабжена довольно широким и высоким каблуком.

Если говорить о мужской обуви, то здесь широко представлены спортивные модели. Фавориты сезона 2010 – мокасины, которые подчеркивают спортивную элегантность. Главные требования и здесь – удобство, мягкость и комфорт. Не менее актуальны и молодежные кеды-«сникерсы». Тематика яхтинга не первый сезон вдохновляет дизайнеров на создание новых морских коллекций.

Следуя модной тенденции 2009 года и теме древнеримских сандалий, дизайнеры представили множество открытой обуви, украсив некоторые модели дополнительными элементами в виде клепок, что придало им настроение рока.

Многие дизайнеры видят лето будущего года преимущественно в белом цвете. В их коллекциях и выразительные белоснежные сандалии, и легкие ботинки на тонкой подошве, со шнуровкой и контрастным рантом.

Вершиной мастерства остается обувь Valentino (Romit) – классика в свете последних тенденций, самые дорогие материалы даже в моделях casual, высочайшее качество исполнения и безупречный дизайн.

Вот уже в течение 12 лет, начиная с 1997 года – дважды в год – весной и осенью крупнейшая в России и странах СНГ регулярная международная выставка обуви и готовых изделий из кожи собирает на Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» ведущих мировых производителей обуви и кожгалантереи. Проект «Обувь. Мир кожи» получил заслуженное признание, о чем свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

«Обувь. Мир кожи» – один из старейших обувных смотров России. В этом году выставка отметила свое 40-летие. Несмотря на столь солидный возраст, она не теряет актуальности, оставаясь самой современной и востребованной площадкой, где ведущие производители обуви и кожаных изделий со всего мира ежегодно демонстрируют российскому потребителю свою лучшую продукцию.

Показательно, что повышенный спрос на участие в выставке не снизился даже в условиях международного финансово-кредитного кризиса.

В осенней выставке приняли участие около 350 экспонентов. Наряду с компаниями из Италии, которые традиционно участвуют в выставке ОМК на государственном уровне, свои новинки продемонстрируют компании из Испании, Республики Корея, России, США, Турции, Украины, Японии.

Как известно, Россия занимает 4-е место (в стоимостном выражении) среди всех стран-импортеров итальянской обуви. Италия является вторым, после КНР, крупнейшим поставщиком обуви в Россию, но безусловным лидером в поставках высококачественной продукции.

Среди экспонентов осенней выставки – компании Cromia, Loriblu, Marino Fabiani, Mario Cerutti, Nando Muzi, Nursace, Ras, Ripani и другие известные фирмы.

Россию представляют 30 компаний, среди которых – Gode, Deboro, Dissona, МОК, Xantia и др.

По отзывам специалистов в области торговли обувью и готовыми изделиями из кожи, каждая выставка «Обувь. Мир кожи» является важным отраслевым мероприятием.

Большой интерес вызывает специализированный салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров, который организован на выставке уже в седьмой раз.

Осенью этого года были показаны новые коллекции от мировых лидеров в области производства обуви и готовых изделий из кожи. Российские специалисты, художники и модельеры ознакомятся не только с тенденциями обувной моды на весну/лето 2010 года, но и с современными направлениями в области стилистики, новыми приемами в конструировании, технологии, а также применяемыми в производстве материалами.

На стендах выставки была представлена обувь женская, мужская, детская, домашняя и обувь для отдыха; спортивная, резиновая и валяная обувь; специальная и ортопедическая обувь; перспективные коллекции модельной обуви, а также готовые изделия из кожи: одежда, кожгалантерея: сумки, ремни, чемоданы, перчатки; спортивные изделия, кожевенные материалы комплектующие материалы и фурнитура, средства по уходу за обувью, изделиями из кожи, меха и овчины и прочее.

Выставки обуви и готовых изделий из кожи ориентированы сугубо на специалистов. Здесь царит атмосфера деловых переговоров и профессионального общения. С каждым годом увеличивается число посетителей, приезжающих на выставки из всех уголков России, а также стран СНГ.

На выставке «Обувь. Мир кожи» представители торговых сетей, магазинов, оптовых складов имеют возможность установить партнерские отношения с лучшими мировыми производителями и заключить с ними контракты, что, в конечном итоге, обеспечивает наполнение российского рынка высококачественной модной обувью и качественной кожгалантереей.

Обувь тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) (15858.shoes.ss.2010.b.jpg)
Автор: admin, дата: 20 Октябрь, 2009 - 17:30
Версия для печати: Обувь тенденции SS-2010 (весна-лето 2010)