Конкурс от журнала «Ателье»: «Выпускной бал. Платье мечты»!

Журнал «Ателье» и Московская Академия Моды проводят конкурс дизайнеров «Выпускной бал. Платье мечты».

Вы только учитесь в профильном учебном заведении или уже профессионально занимаетесь созданием одежды? Пришлите в редакцию журнала ≪Ателье≫ эскиз и фотографию выполненного по нему изделия и выиграйте грант на обучение в Московской академии моды!

Тема конкурса: «Выпускной бал. Платье мечты»

Условия конкурса

  • Участниками конкурса могут стать читатели журнала, проживающие в Российской Федерации.
  • Пришлите в редакцию эскизы и фотографии моделей, сшитых вами по этим эскизам. Фотографии и отсканированные рисунки можно отправить по электронной почте на адрес atelie@ konliga.ru. Они должны быть в формате tif или jpg с разрешением 300 dpi. По почте письмо можно отправить по адресу: 105082, Москва, a/я 5, с пометкой «для журнала «Ателье» (эскизы должны быть выполнены на листах формата А4).
  • В конкурсе может принять участие одна работа от одного участника. Если у вас есть коллекция выпускных платьев (не более пяти), то жюри будет это рассматривать как ваше конкурентное преимущество.
  • В состав жюри войдут ведущие российские дизайнеры, сотрудники и эксперты журнала «Ателье», представители Московской академии моды.
  • Не забудьте в письме указать сведения о себе: фамилия, имя, отчество, адрес с почтовым индексом, номер телефона, паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан паспорт).
  • Письмо должно прийти в редакцию не позднее 2 июня 2011 года.
  • В срок до 10 июня будут отобраны 10 участников финала конкурса, который пройдет в Московской академии моды в конце июня 2011 года. Участники, прошедшие в финал, будут оповещены по телефону и по электронной почте. Проезд и проживание в Москве во время проведения финала конкурса – за счет самих участников.
  • В ходе финала жюри выберет основного победителя. Ему будет предоставлен грант на обучение в Московской академии моды под руководством известного историка моды Александра Васильева по программе «Мода и стиль». Начало занятий – сентябрь 2011 года. Продолжительность обучения – 15 месяцев. Подробнее о программе обучения смотрите http://www. mitro-tv.ru/moskovskaya-akademiya-modi/moda-i-stil-programma. Проживание в Москве во время обучения – за счет обучающегося.
  • Еще двум победителям финала будет предоставлена возможность пройти стажировку в известных московских домах моды в течение лета 2011 года (продолжительность стажировки – две недели).
  • Все участники финала получат призы от журнала «Ателье» и Московской академии моды.
  • Итоги конкурса будут опубликованы в журнале «Ателье» № 8/2011.
Московская академия моды создана на базе «Московского института телевидения и радиовещания Останкино» (подробнее www.mitro-tv.ru). Программа «Мода и стиль» – это эксклюзивная программа обучения для тех, кто хочет стать профессионалом фэшн-индустрии, разобраться в истории и современных тенденциях моды, понять, из чего складывается стиль, как формируется индивидуальный вкус, как строить фэшн-бизнес в России и за рубежом и т.д. Руководит программой Александр Васильев, всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, телеведущий, сценограф, автор популярных книг и статей, непревзойденный лектор и коллекционер. Занятия проходят в усадьбе Строгановых на Яузе (Москва, ул. Волочаевская, 38).

СПИСОК ФИНАЛИСТОВ конкурса журнала «Ателье» и Московской Академии Моды «Выпускной бал. Платье мечты»

  1. Баязитова Мира, г. Нижневартовск
  2. Берилло Людмила, г. Омск
  3. Бизяева Маргарита, г. Вологда
  4. Богдашова Анна, г. Омск
  5. Борышникова Маргарита, г. Дмитров, Московской области
  6. Гусева Александра, г. Киров
  7. Дубровина Алина, г. Москва
  8. Иванова Мария, г. Псков
  9. Крапивина Ирина, Свердловская обл., г. Ревда
  10. Неоронова Алиса, г. Орел
  11. Прохорова Марина, г. Дмитров Московской области
  12. Разепова Вера, г. Москва

Финал конкурса состоится 27 июня 2011 года в 15 часов в Московской Академии Моды (ул. Волочаевская, 38).