Журнал «International Textiles» № 4 (27) 2007 (август-сентябрь)

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Международному фестивалю моды «Бархатные сезоны в Сочи», Неделе моды в Москве (Гостиный Двор) и Russian Fashion Week. Главная тема номера августа-сентября: отделка весна-лето 2008.

Главная тема номера – отделка весна-лето 2008.

Тенденции
Ключевые тенденции отделки на весну-лето 2008
предлагают элегантные аксессуары и деликатные, нежные оттенки; структурные узоры, заимствованные у природы и тропические мотивы в дерзких цветовых сочетаниях; все возможные варианты сверкающих поверхностей и изысканные декоративные элементы, ненавязчиво демонстрирующие влияние морской тематики.
На страницах журнала новые ткани на лето 2008 и для осенне-зимнего сезона 2008/09. Мужская мода лета 2008 отдает предпочтение сверхтонкому мерсеризованному хлопку и тканям из натуральных волокон, не требующим специального ухода. В предложениях для женской одежды доминируют компактные, но тонкие ткани, особой популярностью будут пользоваться атласные поверхности и рельефные структуры.
Самой главной тенденцией зимнего сезона 2008/09 станут ткани с гладкой фактурой. Среди наиболее актуальных отмечены ткани из целлюлозных волокон и из роскошных смесок шерсти альпаки с кашемиром.
Только в International Textiles можно найти исчерпывающую информацию по одной из наиболее важных тем – цветовой гамме лета 2008.
Представленные на страницах журнала 17 креативных идей помогут дизайнерам создать оригинальные решения и необычные модные образы.

Мода
Женская мода зимнего сезона 2008
отличается удивительным разнообразием. Ключевую роль играют 10 основных тенденций, которые придают особое значение черному и серому цветам, а также ярким и сочным оттенкам, представленным наряду с монохромными пастельными. В силуэтных решениях главное внимание уделяется объемным формам, «осиным» талиям и женственным линиям. Важны функциональные предложения в спортивном стиле и трикотаж с гигантскими мотивами в виде кос и плетенок.
Одежда из кожи не только остается актуальной в осенне-зимнем сезоне, но и обретает новые неожиданные свойства, становясь полупрозрачной, искрящейся, а также демонстрируя необычные отделки («заиндевевшие» поверхности, перфорированные узоры, принты на основе звериных и цветочных мотивов).
Среди тенденций моды лета 2008 сохраняются наиболее актуальные и уже полюбившиеся детали и характерные стилевые решения: гламурность и узнаваемые ретро-элементы эпохи рок-н-ролла; леопардовые рисунки в новой тональной гамме; объемные и комфортные формы в женской одежде; умеренная многослойность и изысканные цветовые сочетания холодных оттенков – в мужской.
В числе других важных тем в этом номере представлены 10 лучших коллекций российских дизайнеров сезона осень-зима 2007/08, рассказ о возникновении и развитии текстильной индустрии Перу, а также образы street style из Лондона и Москвы.

Белье
Среди ключевых характеристик, отличающих модный текстиль для женского белья, главное внимание уделяется изысканной цветовой гамме, тональным решениям и цветовым контрастам; декору из английского шитья и элементам в духе этно; акварельной прозрачности растительных мотивов и геометрическим орнаментам в приглушенных живописных оттенках.
В новых предложениях пляжной моды акцентируются плотно облегающие детали одежды, безупречные линии силуэтов, дерзкие, эпатажные формы, которые скорее обнажают, чем закрывают тело, интерпретации на тему классики, новые пропорции и современные ткани.

Интерьер
В оформлении интерьеров наряду с эклектикой актуален минимализм в новой интерпретации, ярким примером которого может служить знаменитый лондонский отель Hempel.
На страницах журнала 15 дизайнерских предложений для интерьера, источниками вдохновения которых стала природа.
Как сделать постельное белье не только притягательным товаром для покупателей, но и предметом прикладного искусства? Ответ дает концепция египетской компании Malaika Linens, которая производит роскошный домашний текстиль и ведет социально-ориентированный бизнес.
Что отличает текстиль, созданный для оформления современных интерьеров? Соединение флоральных мотивов и элементов роскошных восточных орнаментов; выразительные текстуры и необычные графические контрасты в набивных рисунках и в жаккардовых узорах, а также визуальная натуральность тканей из синтетических волокон, выполненных в актуальных цветах палитры – все это можно найти на красочных страницах журнала, посвященных 4 модным тенденциям декоративных тканей.

Материалы номера традиционно завершает информация о вакансиях на рынке российской моды.

Читайте и подписывайтесь на журнал International Textiles! Будущее моды здесь!

КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ «INTERNATIONAL TEXTILES»?

ГДЕ КУПИТЬ «INTERNATIONAL TEXTILES»?
Покупка журнала «International Textiles»