Журнал «International Textiles» № 3 (26) 2007 (июнь-июль)

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор), Russian Fashion Week, Международному фестивалю моды «Бархатные сезоны в Сочи». Главная тема номера – ткани весна-лето 2008.

Тенденции
60 образцов тканей из лучших коллекций, представленных на выставке Premiere Vision, демонстрируют актуальные модные тенденции сезона весна-лето 2008. Среди источников вдохновения – этническая экзотика и гламур, атмосфера элитных спортивных клубов, новое прочтение темы джунглей и компьютерная психоделика в стиле 60-х.
Потертость, мерцающие поверхности, натуральные волокна с эффектом переливчатости, необычные структуры и мотивы, рожденные примитивистским искусством. Палитра летнего сезона наполнена позитивной энергией и необычными сочетаниями цветов. Дерзкие, яркие оттенки контрастируют с мягкими и изысканными. В центре внимания – кислотный желтый.
Только в журнале International Textiles можно найти исчерпывающую информацию о модной коже и обзор тенденций декоративных отделок, созданных под влиянием стиля хай-тек и эпохи джаза, использующих элементы в духе китча, инновационные материалы и натуральные волокна.

Мода
8 новых модных тем лета – это новые образы и новые источники вдохновения. Молодежная мода отдает предпочтение многоцветной палитре и фантазийным тканям. Для мужской моды характерны спортивность и четкие линии кроя, костюмы городских денди и многофункциональные трансформеры, интенсивные и пастельные цвета, а также гамма мерцающих, прохладных оттенков. Среди предложений женской моды хиты – облегающие мини-платья и стильный интеллектуальный образ для творческих личностей.
Кроме того, в номере представлен обзор коллекций haute couture, демонстрирующих 12 модных тенденций и ведущие цвета сезона. Рубрика «Советы дизайнеру» предлагает 8 креативных решений для оформления текстиля, готовой одежды, аксессуаров и интерьеров. В обзоре коллекций Недели моды выпускников – рассказ о молодых дизайнерах, чьи имена названы среди лучших.
На страницах журнала и наиболее актуальные мужские коллекции российских дизайнеров, и яркие, выразительные образы, рожденные модой улицы.

Белье
Тенденции оформления текстиля для белья и купальников объединены в 4 модные темы, каждая из которых расставляет свои ключевые акценты. Здесь представлены выразительные оттенки синего и драматичные цветовые контрасты, акварельные цветы на прозрачных фактурах и рисунки на тему джунглей, роскошная вышивка золотой нитью, серебристый металлик и мерцающий блеск.
Современные бельевые изделия отличаются характерными формами, возникшими под влиянием модных коллекций прет-а-порте. Присборенные или уложенные в пышные складки ткани придают им объемность, а гармоничные оттенки подчеркивают изысканные линии. Внимание привлекают авангардные и совершенно непредсказуемые образные решения.

Интерьер
В моду входит эклектика. Это выразительно демонстрируют интерьеры современных отелей и лучшие из них представлены на страницах журнала. «Дизайн – это волшебство, он делает мир ярким и позитивным» – свои слова Тоби Сандерс мастерски подтверждает умением превращать самые простые предметы в оригинальные произведения современного искусства. И особая роль здесь принадлежит характерным деталям, придающим интерьерам четкую стилевую направленность. Эту тему продолжает рубрика «Интерьерные хиты», демонстрирующая наиболее оригинальные и актуальные предложения дизайнеров разных стран.
Все большую роль в создании стильных современных интерьеров обретает текстиль, а оформление тканей поражает разнообразием структур, узоров и декоративных отделок. Среди модных цветов бирюзовый, оранжево-красный и шоколадный, а также вся гамма натуральных оттенков.
Среди других тем: рассказ о эксцентричном творчестве Дороти Драйпер, ведущего декоратора Америки 30-60-х годов 20 века.

Материалы номера традиционно завершает предлагаемая читателям журнала полезная информация о вакансиях на рынке российской моды.

Читайте и подписывайтесь на журнал International Textiles! Будущее моды здесь!

КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ «INTERNATIONAL TEXTILES»?

ГДЕ КУПИТЬ «INTERNATIONAL TEXTILES»?
Покупка журнала «International Textiles»