Анастасия Байрон и марка BAYRONAST

Автор: admin, дата: 17 Август, 2018 - 22:51

В преддверии 40-го юбилейного сезона Международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» продолжаем знакомить с дизайнерами, чья жизнь изменилась после участия в этом проекте. ModaNews постоянный партнер конкурса «Экзерсис». Работы Анастасии Бабаковой (Анастасия Байрон) участвовали в голосовании профессионалов на сайте ModaNews осенью 2017 года на 38 Международном конкурсе молодых дизайнеров «Экзерсис». Анастасия Бабакова, лауреат конкурса «Экзерсис», рассказала в интервью о создании собственной марки и партнерстве с компаниями StenCom и Medical lady.

Марка BAYRONASTМарка BAYRONAST

Что изменилось в Вашей жизни после участия в конкурсе «Экзерсис»?

Благодаря конкурсу «Экзерсис», я получила огромный стимул развиваться в дизайне одежды и создала свою марку одежды BAYRONAST под псевдонимом Анастасия Байрон. BAYRONAST – это марка женской одежды в стиле спорт-шик, которую отличает яркая подача и большое количество геометрии как в принте, так и форме изделий. Одежда от BAYRONAST удобная и в тоже время элегантная, можно носить и с кедами и даже с элегантными босоножками. В течение года прошло много презентаций и показов в Краснодаре, а сейчас я готовлюсь к более масштабным проектам, так сказать, «затишье перед бурей».

Анастасия Байрон (Бабакова)Анастасия Байрон (Бабакова)

Какие ткани для осенней коллекции Вы выбрали у компании StenCom? Какой будет коллекция из этих тканей?

На конкурсе «Экзерсис» я получила сертификат от компании StenCom, предоставляющий возможность выбрать понравившиеся мне ткани для новой коллекции. Я отобрала прекрасные пальтовые ткани в пастельных тонах, хочу поработать в более сдержанных цветах чем всегда, но с яркими акцентами. Осеннюю коллекцию предполагаю сделать достаточно объёмной, где будут представлены не только верхняя одежда, но и коллекция демисезонных платьев, в том числе, лёгкие костюмы на каждый день. Коллекция будет содержать пастельную растяжку от приглушённых лавандовых оттенков до более тёплых осенних тонов. Хочется поработать именно с фактурой в одежде и сочетать лёгкие ткани с более тяжелыми. В тоже время образ коллекции будет романтичный и нежный.

Medical ladyMedical lady

Расскажите о сотрудничестве с маркой Medical lady по производству формы для косметологов? Чем для Вас интересен и полезен опыт партнерства с этой компанией?

Честно говоря, не думала, что когда-то буду создавать рабочую одежду. Но когда представилась такая возможность, то решила попробовать себя в новом амплуа. Для компании Medical lady сделала стильную комфортную коллекцию формы для косметологов. И это прекрасный опыт, поскольку мы проводим много времени на работе, то, конечно же, каждая девушка хочет выглядеть красивой и на рабочем месте. Девиз коллекции – долой обычные халаты, да здравствует стильная форма! Считаю, что главное в профессии дизайнера – всегда и во всем развиваться.

Фото представлены дизайнером Анастасией Бабаковой
Автор – Вера Тугова, руководитель проекта «Экзерсис»


Индустрия Моды

Статьи

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"