Александр Васильев: «Весна и мода» в Москве – «Ателье» № 06/2018 (июнь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 15 Июль, 2018 - 23:09

Главная тема журнала «Ателье» № 06/2018 – высокая мода весна-лето 2018. В номере: мастера высокой моды на мировых подиумах, моделирование купальников бикини, конструирование модных аксессуаров. Мастер-класс по работе с кожей. ЭКСКЛЮЗИВНО! Вкладыш лекал с моделями дизайнера Доминика Пеллена. Журнал «Ателье» № 06/2018 (июнь) в продаже с 28 мая 2018 года.В теплое время года мы больше гуляем и путешествуем, посещая места, так или иначе связанные с модой и дизайном. В Москве на ВДНХ до 15 июля открыта выставка «Весна и мода», на которой представлено более 200 экспонатов из коллекции Александра Васильева. Это платья таких известных модных домов, как Dior и Lanvin, Pierre Cardin и других. Есть и работы современных российских дизайнеров – например, платье с ландышами Кирилла Гасилина, о котором мы рассказывали в «Ателье» № 12/2017. Кирилл также выступил куратором выставки, где помимо одежды собраны артефакты ушедших десятилетий – журналы с выкройками, парфюмерия, перчатки, шляпы, обувь, платки. Эта выставка в павильоне «Гидрометеорология» открывает серию экспозиций, которая продолжится «Пляжной модой» и «Гламуром 80-х».

До 1 июня вы успеете посмотреть проект #непровойну в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства (см. подробнее «Ателье» № 4/2018). А если собираетесь посетить Санкт-Петербург, то обратите внимание на выставку в Государственном Эрмитаже «Фантазии в нитях. Кружево и стекло Западной Европы XVI–XIX веков». Более 70 экспонатов из фондов музея объединяет орнаментальный узор, созданный нитью.

В кружеве она – основной материал, из которого созданы скатерти, воланы и прошивки, а в стекле – один из видов утонченного декора. Рассмотреть розетки, завитки и банты можно в Синей спальне Зимнего дворца Эрмитажа до 26 августа 2018 года.

На обложке: В своих коллекциях высокой моды бренд Джорджио Армани (Giorgio Armani) мастерски сочетает классические силуэты с ультрасовременными формами, новыми материалами и восхитительным декором. В результате каждая модель являет собой образец изысканности и безупречности. (Giorgio Armani, Armani Prive)

Скачать Журнал «Ателье» № 06/2018 (июнь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"