Призёры Московского конкурса молодых модельеров (МКММ) – «Ателье» № 05/2018 (май)

Автор: Светлана Костенко, дата: 15 Июль, 2018 - 22:44

Главная тема журнала «Ателье» № 05/2018 – детская мода весна-лето 2018. В номере: новинки детского ассортимента, моделирование купальников бикини, трикотажные брюки для мужчин (вторая часть), японское моделирование Шинго Сато. Мастер-класс: шьем куртку для мальчика. Журнал «Ателье» № 05/2018 (май) в продаже с 23 апреля 2018 года.В конце марта в Москве в «Театре Луны» состоялся финал Московского конкурса молодых модельеров (МКММ). Площадка проведения финала была выбрана неслучайно: одна из номинаций конкурса предполагала создание сценического костюма, а главный приз – возможность поработать в театре в качестве художника по костюмам. Название номинации «Матриархат» – в этом году было созвучно одноименному спектаклю, идущему на сцене «Театра Луны», и тема была соответствующей. Первое место поделили дизайнерский дуэт Дарьи Цыгановой и Дарьи Галкиной, а также Сузанна Хаернасова. Победителей пригласит на стажировку лично Сергей Проханов, художественный руководитель театра.

В номинации «Лучшая коллекция» свои работы представили 17 финалистов. Победу присудили Фарруху Болтабаеву (бренд FARRDI) и его коллекции мужской одежды, в которой он применил в том числе нетрадиционные материалы и использовал много ручной работы, в частности плетение из кожи. В качестве награды он получил возможность принять участие в Миланской неделе моды.

Призеры номинации – Татьяна Беленко, Ксения Доненко и Наталья Мэттиг – получили приглашение продемонстрировать свои коллекции на специальном показе в одном из старинных замков Тосканы в Италии.

На обложке: В летней коллекции Moschino главной темой стали цветы. Однако, чтобы не показаться приторным, в первой части дизайнер Джереми Скотт обильно приправил нежные образы байкерскими деталями и рокерской атрибутикой. Но во второй части от брутальности не осталось и следа – подиум заполнили роскошные платья невероятных форм в виде цветов, букетов и бабочек. (Jeremy Scott для Moschino)

Скачать Журнал «Ателье» № 05/2018 (май)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"