Евгения Мальгина и «Король-Солнце» – «Ателье» № 03/2018 (март)

Автор: Светлана Костенко, дата: 15 Июль, 2018 - 21:39

Главная тема журнала «Ателье» № 03/2018 – ткани сезона весна-лето 2018. В номере: актуальные ткани сезона. Платья в стиле 70-х годов, декоративные складки – нюансы технологии, обработка прорезных карманов. Эксклюзивно: выполняем платье с завышенной талией методом наколки. Журнал «Ателье» № 03/2018 в продаже с 26 февраля 2018 года.В «Ателье» 1/2018 в статье преподавателя МАБиУ Андрея Сафинина «Гендерный сдвиг в моде» была использована фотография модели из коллекции выпускницы Института дизайна и рекламы этого института Евгении Мальгиной. К сожалению, в процессе работы над версткой возникла путаница, мне показалось, что речь идет о Евгении Малыгиной, дизайнере из Санкт-Петербурга, чей бренд называется Pirosmani и которой тоже не чужды гендерные заимствования. Так на фото появилась подпись Pirosmani, что, конечно же, не соответствует действительности.

Евгения Мальгина назвала свою дипломную коллекцию «Король-Солнце», и вдохновляла ее эпоха Людовика XIV, благодаря которому Франция в XVII веке стала столицей моды. Также Евгению интересовали 70-е годы прошлого века, когда Ив Сен-Лоран развивал направление «унисекс». Центральное место в коллекции занимает пиджак, вышивка на спине которого отсылает нас к символике великого правителя, любителя балетов и карнавалов. А меховое пальто с крупным горохом только кажется излишне театральным, яркий декор можно отстегнуть, и в результате получится вполне носибельное мужское пальто.

Сейчас Евгения Мальгина получает еще один диплом в МАБиУ, будет переводчиком, но идею заниматься дизайном одежды не оставляет. Мы желаем ей удачи в творчестве и приносим извинения за свою ошибку.

На обложке: В коллекции Philosophy di Lorenzo Serafini объединились мотивы Востока и Запада: элементы традиционной одежды Китая и Японии соседствуют с атрибутами ковбойской Америки. Благодаря таланту дизайнера из этой смеси получились женственные стильные образы с оригинальными акцентами и в нескучной цветовой гамме. (Philosophy di Lorenzo Serafini)

Скачать Журнал «Ателье» № 03/2018 (март)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"