Волжская палитра – конкурс в Нижнем Новгороде – «Ателье» № 12/2017 (декабрь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 15 Июль, 2018 - 21:18

Главная тема журнала «Ателье» № 12/2017 – шедевры высокой моды. В номере: Christian Dior, Valentino, Iris van Herpen и другие мастера подиума, варианты складок и рельефов для платьев, горнолыжный костюм. Декор из лент, мастер-класс по пошиву нижнего белья. Журнал «Ателье» № 12/2017 в продаже с 27 ноября 2017 года.Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды «Волжская палитра», прошедший в октябре в Нижнем Новгороде в 16-й раз, собрал участников из разных регионов Поволжья. Самыми яркими были коллекции в номинации «Этномода». 11 работ студентов колледжей и вузов наглядно показали, что в этом регионе бережно хранят национальные традиции и учатся использовать их при создании актуальной одежды. Гран-при получила коллекция «Юрати юрри» (Песнь любви) студентов театрально-декорационного отделения Чебоксарского художественного училища под руководством Ольги Голованёвой. Они продемонстрировали 13 изделий: от прямых реплик чувашского национального костюма до стильной нарядной одежды с этноколоритом.

В номинации Prêt-à-porter была награждена коллекция «Авиаторы» студентки колледжа из Нижнего Новгорода Елизаветы Здоровой. Подписку на журнал «Ателье» получила уже закончившая обучение Татьяна Чистопольская. Ее коллекция «Декаданс» выявила поиск новых форм и конструктивных решений. Лучшую коллекцию вечерней одежды показала Ирина Власова. А в категории «Вектор тренда» жюри выделило работу Натальи Семенниковой «Цветовой конструктивизм».

«Мы проводим наш конкурс под девизом «Будущее России – в руках молодых!», – отметила Наталья Еремина, художественный руководитель конкурса, доцент кафедры индустрии моды и художественных технологий Института пищевых технологий и дизайна. – И наши участники получают новый импульс для развития своего творчества».

На обложке: Эли Сааб (Elie Saab) не изменяет себе, каждый раз поражая изысканностью и роскошью платьев haute couture. В этот раз его героинями стали сказочные принцессы. В коллекции были и шлейфы, и мантии, а королевская вышивка золотом стала лейтмотивом большинства образов. (Delpozo)

Скачать Журнал «Ателье» № 11/2017 (ноябрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"