Романтика у моря Владивостока и «Чердак forever» – «Ателье» № 08/2017 (август)

Автор: Светлана Костенко, дата: 15 Июль, 2018 - 20:35

Главная тема журнала «Ателье» №8/2017 – мужская мода. В номере: тренды мужской моды, Дора Бланк и ее ателье Dress Theatre Couture. Актуальные блузки, мужской костюм прилегающего силуэта. Мастер-класс: шьем оригинальный пояс-корсет. Журнал «Ателье» № 08/2017 (август) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 31 июля 2017 года.В «Ателье» № 5/2015 мы рассказывали вам о творческом объединении «Чердак forever» во Владивостоке. Под руководством опытного дизайнера Зои Липатниковой молодые творческие единицы имеют шанс сделать первые шаги в профессии. Недавно мы встретились с Зоей в Москве на конференции Be-in-Open, посвященной новым форматам развития модной индустрии. Зоя прилетела в Москву в компании бывшей коллеги «по чердаку», а ныне самостоятельного дизайнера Светланы Груздовой, которую организаторы форума пригласили представить ее коллекцию под маркой «Море». Появление этого бренда стало возможно благодаря объединению трех друзей – Николая Афонченко, Дениса Макарова и самой Светланы. Было решено создавать лаконичную одежду на каждый день, вдохновленную романтикой города у моря. Вещи из натуральных тканей отшиваются мелкими сериями на базе собственной швейной мастерской, а реализуются как через оффлайн, так и через онлайн-каналы.

«Наши вещи представлены в Москве в универмаге «Цветной», в концепт-сторе IKRA во Владивостоке», – рассказывает Светлана. «Появление в нашем городе бренда, который своим ходом «дошел» до Москвы и нашел здесь своих поклонников – это настоящий прорыв, – комментирует Зоя Липатникова. – В условиях нашей территориальной удаленности заниматься созданием авторской одежды и продавать ее по всей стране не так-то просто, но, как видите, все-таки возможно».

На обложке: Мода прошлых лет не перестает вдохновлять современных дизайнеров. В моделях Philosophy di Lorenzo Serafini объединились мотивы 80-х и элементы бельевого стиля – беспроигрышный вариант для изящной и романтической летней коллекции. (Philosophy di Lorenzo Serafini)

Скачать Журнал «Ателье» № 08/2017 (август)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"