Volga Fashion Week – фестиваль моды Поволжья – «Ателье» № 06/2017 (июнь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 15 Июль, 2018 - 16:57

Главная тема журнала «Ателье» № 6/2017 – свадебная мода. В номере: классические и авангардные наряды для жениха и невесты. Свадебные платья (4 варианта), шьем пеньюар для невесты, декор одежды. Журнал «Ателье» № 06/2017 в продаже с 29 мая 2017 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 06/2017 (июнь) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 29 мая 2017 года на сайте ModaNews.ru*.Второй год подряд инициативная группа под руководством Юлианы Благовской (кстати, дизайнера одежды по образованию) проводит фестиваль моды Поволжья – Volga Fashion Week. В прошлом году мероприятие прошло в Нижнем Новгороде, в этом – гостей принимала Казань. 20 молодых дизайнеров на сцене Бального зала Korston соревновались в трех номинациях: Prêt-à-porte, Prêt-à-porte de luxe и Ethno. Гран-при получил молодой бренд одежды из Казани Jazzee, показавший коллекцию «Мелодии Азии» из национальных узбекских тканей. Победителями в номинации Prêt-à-porte стали Алена Воронина и Павел Метлин с коллекцией Urban (город Семенов Нижегородской области). Они получили в подарок годовую подписку на журнал «Ателье».

Помимо конкурсных прошли персональные показы уже сложившихся профессионалов из Поволжья и других регионов. Все, кто интересуется модой, могли стать участниками деловой программы. Большой интерес вызвала лекция преподавателя Международной академии бизнеса и управления Андрея Сафинина (Москва) о генеалогии русской моды. Дискуссия на тему «Народное/Модное. Актуализация восточных традиций через дизайн костюма» прошла в рамках круглого стола, в котором участвовали эксперты, занимающиеся развитием татарской и мусульманской моды. Многообразие обычаев, переплетение культур и многоликость города сделали Казань необычайно интересной площадкой для проведения такого рода мероприятий. В следующем году решено организовать Volga Fashion Week в Самаре.

На обложке: Источником вдохновения для свадебных платьев Ines Di Santo стало самое романтичное время года – весна. Платья коллекции, словно распускающиеся бутоны, – легкие, воздушные и восхитительные. Ines Di Santo

Скачать Журнал «Ателье» № 06/2017 (июнь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"