Итальянская мода снова в Москве | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Итальянская мода снова в Москве

Итальянская мода празднует юбилейный 30-й салон на выставке CPM-Collection Première Moscow. С 19 по 22 февраля 2018 года Ente Moda Italia выведет на сцену 143 итальянских бренда в разделе Italian Fashion. Также будет проведена серия специальных мероприятий с целью более эффективного присутствия на российском рынке и ключевой выставке для экспорта итальянской моды.
Итальянская мода празднует юбилейный 30-й салон на выставке CPM-Collection Première Moscow. С 19 по 22 февраля 2018 года Ente Moda Italia выведет на сцену 143 итальянских бренда в разделе Italian Fashion. Также будет проведена серия специальных мероприятий с целью более эффективного присутствия на российском рынке и ключевой выставке для экспорта итальянской моды.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Речь идет о 30-й выставке, и в то же время о 30-м участии ассоциации Ente Moda Italia, которая сопровождает итальянские компании в их развитии на российском рынке с момента первой московской выставки.

На мероприятии будет представлена подборка из 143 итальянских брендов (рост по сравнению с 134-мя участниками предыдущей зимней выставки), которые представят свои новинки сезона осень-зима 2018-2019: 117 коллекций одежды для взрослых в разделе Italian Fashion@CPM; 20 коллекций детской моды в секции Italian Kids Fashion@CPM (находится в том же павильоне, что и взрослые коллекции Made in Italy); 6 коллекций нижнего белья и пляжной одежды в секции Italian Fashion@Mode Lingerie and Swim.

В этом сезоне также планируется проведение специальных мероприятий и стратегических инициатив. Благодаря проекту Министерства экономического развития Италии, реализованному московским офисом Агентства ИЧЕ-Посольства Италии, Отдела по развитию торгового обмена в сотрудничестве с EMI – Ente Moda Italia и SMI – Sistema Moda Italia, на выставку была организована поездка топ-байеров из наиболее экономически развитых регионов России. Кроме того, при поддержке Агентства ИЧЕ на выставке будет работать Italian Fashion Lounge – специальная итальянская зона для комфортного общения специалистов рынка и vip-байеров.

В честь юбилейной 30-й выставки и продолжительного участия в ней EMI, пройдет особый итальянский вечер в живописном месте в самом сердце Москвы. В мероприятии примут участие представители итальянских компаний, российские топ-байеры, международная пресса, а также представители итальянских организаций Италии, непосредственно связанных с Italian Fashion@CPM.

Для поддержки секции детской моды также будет организована специальная презентация для прессы и байеров CPM KIDS: "Italian Kids Fashion meets Russia", 21 февраля в 10.30.

«Юбилейная 30-я выставка CPM проходит на фоне растущего доверия к российскому рынку, – говорит Альберто Скаччиони, исполнительный директор Ente Moda Italia. Здесь царит атмосфера оптимизма по отношению к восстанавливающийся экономике страны, и данные ассоциации Sistema Moda Italia по итальянскому экспорту в Россию это подтверждают: с января по октябрь 2017 году был зафиксирован рост +11,51% по количественным показателям ввоза модной продукции, и +14,29% в стоимостном выражении, а в некоторых отдельных сегментах данные еще более обнадеживающие. Россия является основным рынком сбыта для нашей страны, и отслеживать эволюцию этого рынка является действительно значимым фактором для наших компаний. Мы довольны проведенной работой по установлению контактов с нашими стратегическими партнерами, такими как Sistema Moda Italia и Агентство ИЧЕ. Это позволит обеспечить присутствие на выставке тщательно отобранной группы байеров из отдаленных регионов России и расширить активности по поддержке их работы и продвижению».

"Мы провели внимательный и тщательный отбор байеров из 23 городов Российской Федерации, которые являются нашими «аванпостами» продукции Made in Italy и точно транслируют вкусы российских потребителей, чье внимание к итальянским изделиям растет пропорционально с повышением покупательной способности", – комментирует Директор московского офиса Агентства ИЧЕ Пьер Паоло Челесте.

Итальянская мода снова в Москве (78427-ICE-ITA-EMI-SMI-b.jpg)
Автор: admin, дата: 22 Февраль, 2018 - 12:32
Версия для печати: Итальянская мода снова в Москве