Герберт Хайнер связывает для Adidas Group с Россией большие надежды

Как сообщили ModaNews.ru в adidas Group, 25 апреля 2007 года в Москве состоялась пресс-конференция adidas Group, на которой председатель Совета директоров и CEO Герберт Хайнер огласил планы развития группы в России и странах СНГ.
Как сообщили ModaNews.ru в adidas Group, 25 апреля 2007 года в Москве состоялась пресс-конференция adidas Group, на которой председатель Совета директоров и CEO Герберт Хайнер огласил планы развития группы в России и странах СНГ.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

На сегодняшний день, отметили в компании, adidas Group занимает лидирующую позицию на рынке спортивных товаров в России и странах СНГ. По объемам продаж бренд adidas является абсолютным лидером рынка, а Reebok занимает 3 место.

По результатам 2006 года подразделение adidas Group в России и странах СНГ по обороту вошло в пятерку самых крупных подразделений компании в Европе. Темпы прироста оборота на протяжении последних 5 лет составляли до 50% в год. Такой впечатляющий рост, объяснили в компании, связан с несколькими факторами: во-первых, это использование уникальной стратегии, во-вторых, это инновационные товары, предлагаемые группой, и, в-третьих, это проведение масштабных маркетинговых кампаний.

На пресс-конференции председатель Совета директоров и CEO adidas Group Герберт Хайнер заявил: «Сегодня adidas Group рассматривает Россию и страны СНГ как один самых из перспективных рынков. Еще 5-6 лет назад продажи компании в этих странах составляли менее 1% от общего оборота. Сегодня этот рынок стремительно нагоняет лидеров. Учитывая наши планы по дальнейшему развитию компании в России и странах СНГ, нет ничего фантастического в том, чтобы к 2010 году подразделение adidas Group в этом регионе вышло на первое место в Европе».

Мартин Шенкланд, глава adidas Group в России и странах СНГ отметил: «Россия – уникальный рынок для adidas Group. С одной стороны, adidas связывает со страной история, уходящая корнями в 60–70-е годы прошлого столетия. С другой стороны, это очень динамичный, быстроразвивающийся рынок. За последние годы мы смогли добиться больших успехов, но мы видим, что потенциал еще далеко не исчерпан. Мы уверены, что в 2009 году в России и странах СНГ мы сможем достигнуть объема продаж в 1 млрд. долларов США, а в 2010 году выйти на первое место среди всех европейских рынков компании».

Герберт Хайнер связывает для Adidas Group с Россией большие надежды (766.b.jpg)
Автор: admin, дата: 26 Апрель, 2007 - 16:01
Версия для печати: Герберт Хайнер связывает для Adidas Group с Россией большие надежды

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"