WOW! («Ателье» № 02/2017 (февраль))

Автор: Светлана Костенко, дата: 21 Апрель, 2017 - 14:40

Главная тема журнала «Ателье» № 02/2017 – актуальный трикотаж. В номере: новинки трикотажа, прогнозы будущей зимы 2017/18, три варианта женского пальто и мужские сорочки с рукавами-реглан. Технология выполнения вытачек. Журнал «Ателье» № 02/2017 в продаже с 30 января 2017 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 02/2017 (февраль) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 30 января 2017 года на сайте ModaNews.ru*..Только ленивый сегодня не критикует отечественные Недели моды. Дорого, шумно, пафосно и зачастую бессмысленно – журналистов мало, байеров еще меньше, потому как основные сезонные закупки уже сделаны. На первых рядах – звезды не первой величины и малолетние блогеры. В такой ситуации не могло не появиться что-то, похожее на Alternativе Fashion Week (подобные проходят в Берлине, Лондоне, канадском Ванкувере). Пока, правда, не неделя, а всего лишь один показ WOW!, где объединились 12 молодых художников, рассматривающих костюм не как продукт потребления, а как самостоятельное произведение искусства.

Пластик, картон, латекс, дерево, кожа, натуральные и синтетические ткани – материалы для воплощения идей были выбраны разнообразные. Да и творческий метод каждого дизайнера уникален. Например, Юлия Тен, архитектор по образованию, остается в рамках моды, экспериментируя с геометрией и техникой оригами. Кирилл Минцев пытается соединить русский фольклор, костюм народов Севера и традиции авангарда. Дмитрий Шабалин создает загадочные маски из подручного материала. Саша Фролова работает в стилистике диско-хауса, ее футуристические костюмы и декорации выполнены из яркого латекса. Идеолог проекта Роман Ермаков, вдохновленный творчеством мастера перформанса Андрея Бартенева, с 2009 года формирует свою коллекцию «Живые скульптуры», построенную на контрасте черного и флуоресцентных цветов. Объединившись, дизайнеры представили калейдоскоп идей современного искусства. Свобода от коммерческих целей, энтузиазм всех участников и поддержка Музея архитектуры им. Щусева – вот составляющие, благодаря которым удалось провести яркий, безумный и от этого еще более запоминающийся арт-парад.

На обложке: Стильный образ часто строится на контрастах. В данном комплекте тон в тон контраст создают объемные детали и разноплановые фактуры (Sonia Rykiel)

Скачать Журнал «Ателье» № 02/2017 (февраль)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"