Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге

Кутюрный показ Dolce Gabbana состоялся в Гонконге. Это первое шоу, которое проходило не на территории Италии, а также впервые на подиуме были представлены вместе женская и мужская линии. Вместе с тем Dolce Gabbana входит в число первых luxury-брендов, обративших пристальное внимание на Восток. После открытия бутиков была создана специальная коллекциях хиджабов для арабских стран, а сейчас и капсула haute couture, сделанная в основном для азиатского рынка.
Кутюрный показ Dolce Gabbana состоялся в Гонконге. Это первое шоу, которое проходило не на территории Италии, а также впервые на подиуме были представлены вместе женская и мужская линии. Вместе с тем Dolce Gabbana входит в число первых luxury-брендов, обративших пристальное внимание на Восток. После открытия бутиков была создана специальная коллекциях хиджабов для арабских стран, а сейчас и капсула haute couture, сделанная в основном для азиатского рынка.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана изменили давней традиции проводить дефиле на родине бренда – оно впервые состоялось за пределами Италии, в старейшем отеле Гонконга The Peninsula. Во время показа была нарушена еще одна традиция – на подиуме одновременно были представлены как женская, так и мужская линии, чего не делалось раньше. В рамках показа были продемонстрированы 58 женских образов и 47 мужских. В гонконгском показе принимали участие исключительно местные модели.

Коллекция получила название Alta Artigianalita, она является такой же кутюрной, как и Alta Moda, представленная летом в Неаполе. Однако к этому шоу она не имеет никакого отношения, впрочем, как и к тому, что пройдет в январе в Милане. Эта коллекция особенная, ведь создана специально для азиатского рынка, что прослеживается даже в одежде, на которой угадываются восточные мотивы – и «немного Последнего императора», как говорят сами дизайнеры.

Своеобразность коллекции проявляется в использовании местных элементов, в частности восточных корон и диадем, накладных плеч, напоминающих пагоды, и круглых очков в толстой черной оправе, какие носил последний император Китая Айсиньгеро Пуи.

«Мы должны не забывать прошлое, а бережно его хранить, в шкафу, например. Создавать эту коллекцию было крайне увлекательно. Так что, может быть, теперь мы будем показывать Alta Moda иначе. Может быть, в следующий раз мы сделаем что-то, не знаю, в Москве или Токио, или Лондоне, и посвятим коллекцию Dolce & Gabbana какому-то другому месту», – резюмирует Доменико Дольче.

Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–01.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–b.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–02.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–03.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–04.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–05.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–06.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–07.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–08.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–09.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–10.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–11.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–12.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–13.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–14.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–15.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–16.jpg) Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге (72172–Pokaz–Kutyurnoy–Kollekcii–Dolce–Gabanna–V–Gonkonge–17.jpg)
Автор: Editor3, дата: 17 Декабрь, 2016 - 00:00
Версия для печати: Показ кутюрной коллекции Dolce Gabbana в Гонконге

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"