Устранение дефекта посадки в юбке

Автор: hasmikap, дата: 9 Декабрь, 2016 - 14:36 |

Здравствуйте уважаемая Ирина!
У клиентки длина сбоку Дсб=99см., длина переда Дп=96см., длина сзади Дсз=101см., а также линия талии горизонтальная спереди и спущена сзади на 1,5 см. от горизонтальной линии. 'Подскажите пожалуйста какие изменения нужно сделать на переднем и заднем полотнищ юбки?
Заранее спасибо!
С уважением Асмик!

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Устранение дефекта посадки.

Оценка горизонтальности или негоризонтальности положения линии талии производится при виде сбоку: положение спереди относительно положения сзади.
В Вашем случае непонятно дана оценка положения линии талии: "спереди горизонтально, а сзади опущена". Относительно чего опущена?. Нужно оценивать положение спереди относительно положения сзади и измерять разницу между ними.

На стр. 185 негоризонтальность линии талии учитывается на чертеже спуском спереди на 1 см. Подъем сзади выполнен на выступающие ягодицы.

Успехов!
Сычева И.А.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Устранение дефекта посадки юбки.

При работе с индивидуальными фигурами важны не только измерения, но и визуальная оценка фигуры.
Судя по Вашим измерениям, в отличии от типовой фигуры (у которой длины спереди и сзади равны, а длина сбоку превышает эти измерения на 1...1,5см), у этой клиентки Дсз значительно больше типовой (при длине сбоку 99 у типовой должно быть 97,5...98, а у Вашей клиентки Дсз=103), а Дсп значительно меньше типовой (при длине сбоку 99 у типовой должно быть спереди также 97,5...98, а у Вашей клиентки Дсп=96).
Чем вызвано такое несоответствие? Вполне вероятно негоризонтальной линией талии (понижение спереди, повышение сзади) и выпуклыми ягодицами. Построение юбки на такую фигуру подробно описано в книге "Юбки и брюки" на стр. 185-186.

Но в Вашем описании линия талии сзади опущена...? Тогда такая огромная разница между длиной спереди и сзади (5см!) должна быть вызвана только ОЧЕНЬ выпуклыми ягодицами. Если это возможно, проверьте свои измерения еще раз, внимательно оцените формы фигуры. Скорее всего здесь дело в выпуклых ягодицах. Работайте так, как описано выше в книге.

С уважением,
Сычева И.А.

Устранение дефекта посадки юбки

Уважаемая Ирина в моём предыдущем вопросе я написала, что линия талии горизонтальна спереди и спущена на 1,5 см. сзади, а в книге "Юбки и Брюки" на ст.186 на чертеже 195 преобразования сделаны для плоского живота и выпуклых ягодиц , а преобразования связанные с пониженном положении линии талии сзади (как у моего случая ) не выполняются.

На стр.185 говорится, что тесьма зафиксированная на линии талии, спереди опущена, а сзади сильно поднята.

Почему негоризонтальность талии в этом случае не учитывается на чертеже 195?

Заранее спасибо!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"