Удлинение плеча

Автор: Natalya1981, дата: 29 Ноябрь, 2016 - 12:22 |
Здравствуйте, Ирина Александровна! Спасибо за великолепные ответы на мои вопросы. На этот раз у меня вопрос касается удлинения линии плеча. В книге «Нарядная одежда и свадебные платья» на странице 202, рисунок 3, на нем показано удлинение линии плеча спинки за счет частичного размоделирования плечевой вытачки, а именно 1 см переводится к линии плеча, а остальное остается в пройме, допустимо ли будет если весь раствор плечевой вытачки останется в линии плеча, это поспособствует необходимому удлинению плеча и пройма не удлинится, чего мне и требуется, а на линию плеча полочки после построения нагрудной вытачки с табличным значением линии плеча, просто перенести измеренное значение линии плеча спинки. Результат плечо длиннее на 1,5 см по сравнению с табличным значением, будут ли корректны такие преобразования. Заранее спасибо за ответ.
Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Удлинение плеча.

Нет, такое моделирование выполнять не стоит, т.к. это нарушит форму верхней части спинки в изделии, там появятся косые заломы.
Размоделировать в линию плеча рекомендуется только часть как нагрудной, так и плечевой вытачки: 0...1 см. Затем эту величину можно срезать с конца плеча, а можно оставить на удлинение. Такое размоделирование конечно же изменит прилегание изделия на опорной поверхности фигуры, сделает его более свободным, но существенно не ухудшит посадку.
Полное размоделирование плечевой вытачки в линию плеча приведет к косым заломам в этой области.
Лучше сделать так, как показано на стр. 202 в книге "Нарядная одежда. Свадебные платья" и, если Вы не хотите удлинения проймы - эти 0,5 см можно припосадить по пройме на кромку при втачивании рукава.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"