Milano Unica: разительные перемены («Ателье» № 11/2016 (ноябрь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 4 Ноябрь, 2016 - 19:32

Главная тема журнала «Ателье» № 11/2016 – палитра сезона осень-зима 2016/17. В номере: модные цвета осени, мех и кожа. Женские бермуды из джерси, стильная парка для мужчин. Эксклюзивно: наколка жакета Zac Pozen! Журнал «Ателье» № 11/2016 в продаже с 24 октября 2016 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 11/2016 (ноябрь) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 24 октября 2016 года на сайте ModaNews.ru*.Нa текстильной выставке Milano Unica я была дважды: в феврале 2012 года и в сентябре этого года. Перемены разительны: во-первых, экспозиция переехала в новое современное пространство комплекса Rho, где проходила Всемирная выставка Expo 2015. Во-вторых, к стендам с новинками текстиля добавился раздел Origin Passion and Beliefs с 50 молодыми брендами со всего мира, выпускающими одежду, обувь, аксессуары и украшения. Талантливых производителей отбирал портал Not Just a Label, основатель которого Стефан Сигель (Stefan Siegel) весной этого года приезжал в Москву и рассказывал, как дизайнерской марке покорить мир (лекция доступна на fashionfactoryschool.com). Среди тех, кто зарегистрирован на этом портале, был проведен конкурс, победители которого получили оплаченный билет до Милана и обратно и хорошо оборудованный стенд на три дня за символические для такого уровня мероприятия €800.

Среди счастливчиков я встретила дизайнера из Перми Яну Бесфамильную, большую поклонницу системы кроя «М. Мюллер и сын», ученицу известного конструктора Ирины Филичкиной. Яна привезла в Милан феерические платья из органзы, объемные пальто и неожиданный трикотаж ручной вязки. Еще одна представительница России Ольга Сухотинская также оказалась поклонницей нестандартного кроя. Дизайнер из Вильнюса Юлия Янус тоже любит асимметрию, игры с формой и нордический минимализм. Все эти марки находятся на разных этапах развития бизнеса, но ребята были единодушны в том, что поездка в Милан открыла перед ними новые горизонты.

Более подробно о Milano Unica я расскажу в следующем номере журнала, а пока отмечу, что среди посетителей выставки было намного больше русских, чем четыре года назад. И это вселяет оптимизм!

На обложке: С наступлением холодного сезона мех актуа­лен не только для верхней одежды – меховые детали придают особый шик и повседневным, и вечерним нарядам. (Roksanda)

Скачать Журнал «Ателье» № 11/2016 (ноябрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"