Рекорд Hermes: продана самая дорогая сумка в мире

На аукционе Christies за 300 тысяч долларов ушла с молотка культовая модель Hermes Birkin. Стоимость лота побила мировой рекорд, а сама сумка стала самой дорогой из когда-либо проданных в мире.
На аукционе Christies за 300 тысяч долларов ушла с молотка культовая модель Hermes Birkin. Стоимость лота побила мировой рекорд, а сама сумка стала самой дорогой из когда-либо проданных в мире.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Cумка Hermès Birkin выполнена из светлой крокодиловой кожи, a фурнитура драгоценной модели – из 18 карат белого золота 750-й пробы с инкрустацией бриллиантами. Кожа изделия окрашена таким образом, что центр сумки снежно-белый, а по бокам переходит в более темный оттенок. Этим цветовая гамма должна напоминать горные вершины Гималаев.

«Бриллиантовые детали, созданные Hermes, исключительны, но ничто не может сравниться с кожей гималайского крокодила», – говорилось в релизе Christie's. Финальная цена на лот составила $300 168 и превзошла оценочную стоимость почти в полтора раза. «Как известно, лишь одна или две бриллиантовые гималайские сумки создаются ежегодно во всем мире», – отметили в аукционном доме.

История одной из самых желанных сумок в мире насчитывает уже больше трех десятков лет. Ее созданию предшествовала случайная встреча на борту самолета директора правления Hermes Жана-Луи Дюма и актрисы и певицы Джейн Биркин. Представитель культового модного Дома пообещал девушке создать идеальную сумку – и свое обещание выполнил. Несмотря на то что аксессуар обладает внушительным ценником, с годами желающих его приобрести не становится меньше. Кстати, предыдущей рекордсменкой была тоже сумка Birkin. Модель из красной крокодиловой кожи была продана в апреле 2016 года онлайн-ритейлером Privé Porter.

Рекорд Hermes: продана самая дорогая сумка в мире (66104.Rekord. Hermes.Prodana.Samaya.Dorogaya.Symka_.V.Mire_.b.jpg)
Автор: Editor3, дата: 3 Июнь, 2016 - 04:00
Версия для печати: Рекорд Hermes: продана самая дорогая сумка в мире

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"