Мероприятия XLVI ярмарки «Текстильлегпром»

С 16 по 19 февраля 2016 г. в Москве успешно прошли сессии отраслевых ярмарок: 46 Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» и 23 (46) Международной ярмарки «Кожа-Обувь-Меха-Технология». Федеральная ярмарка «Текстильлегпром» – это не только выставочная площадка, но и форум-центр для обсуждения актуальных проблем отрасли, маркетинговых исследований и мониторинга рынка, как для участников выставки, так и большого количества специалистов-посетителей.
С 16 по 19 февраля 2016 г. в Москве успешно прошли сессии отраслевых ярмарок: 46 Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» и 23 (46) Международной ярмарки «Кожа-Обувь-Меха-Технология». Федеральная ярмарка «Текстильлегпром» – это не только выставочная площадка, но и форум-центр для обсуждения актуальных проблем отрасли, маркетинговых исследований и мониторинга рынка, как для участников выставки, так и большого количества специалистов-посетителей.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Одним из актуальных вопросов в российской легкой промышленности на сегодняшний день является обеспечение эффективного взаимодействия между производителями и ритейлерами. В условиях экономического кризиса поставщикам и байерам необходимо вырабатывать новые взаимовыгодные «правила игры». В этих целях Российским союзом производителей одежды, ОАО «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка» при поддержке Минпромторга России был проведен круглый стол «Совершенствование торгово-экономической деятельности. Взаимодействие с торговыми сетями и организациями».

В дискуссии приняли участие руководители и представители ведущих швейных и текстильных предприятий России – ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка», ОАО «Сударь», ОАО «Александрия», ОАО «Красная заря», ООО «Уфимский трикотаж», ООО «Сактон», АО «Франт», ОАО «Старт» и др.; представители ритейла – ООО «Спортмастер», «Детский Мир», X5 Retail Group, «Снежная Королева», «Baon», «Sela», ЗАО «Одежда 3000», Союз Русских Байеров, АКОРТ, ЦУМ (г. Владимир), «Лига коммерсантов» и др.; выставочные компании – ООО «РЛП-Ярмарка», ЗАО «Фарэкспо», ЗАО «Экспоцентр», Казанская ярмарка.

Подводя итоги, президент РСПО Светлана Алексеевна Беляева отметила заинтересованность участников встречи в необходимости продолжения работы по созданию условий и механизмов для эффективного взаимодействия.

Российский Союз Кожевников и Обувщиков провел на ярмарке заседание Исполкома в расширенном составе с участием директоров предприятий, принимавших участие в работе оптовой ярмарки «Кожа-Обувь-Меха-Технология».

В новых экономических условиях весьма востребованными на ярмарке стали мастер-классы ведущего консультанта по организации франчайзинга, розничных и оптовых продаж Fashion Consulting Group Натальи Чиненовой «Методы стимулирования розничных продаж в период снижения покупательной способности» и «Мотивация оптовых покупателей, ценообразования и стимулирования продаж».

Многие положительно оценили мастер-классы Н. Чиненовой: «Очень информативно, данные переложены на предприятие, уже на мастер-классе можно выявить проблемы своей компании» (Елена Жукова, ТМ CREDO, Бишкек); «Примеры из жизни, умение слышать вопросы, потребности аудитории. Кратко, но по сути, что важно!» (Ирина Чернецова, ОАО «Синар», Новосибирск); «Получила ответы на интересующие вопросы. Наметила себе план действий на ближайшее время» (Луиза Никифорова, Салон дизайнерской одежды «Леди М», Шымкент).

Андрей Бурматиков, эксперт индустрии моды, консультант по бизнес-процессам маркетинга, менеджмента и ассортиментной политики в рознице и производстве одежды представил тренды сезона «весна-лето 2017» на семинарах «Коммерческие направления в тенденциях женской, мужской и детской моды». Презентационный материал семинаров для слушателей включал обширный визуальный материал на DVD носителе, включающий: фотографии с показов брендов – «трендсеттеров» прет-а-порте, цветовые палитры с кодировкой PANTONE, обзор модных тем, обзор актуальных силуэтов по товарным категориям, указанным в плане семинаров.

Семинары Андрея Бурматикова как всегда пользовались успехом: «Очень доступно, информация обширная и емкая. Дружелюбная обстановка» (Елена Погодина, Трикотажная фабрика «Сактон», Ижевск); «Именно Андрей Бурматиков убедил, что мода — это не просто бухгалтерия, но и полет фантазии, чувство стиля и смелость в выборе направлений. Большое спасибо!» (Наталья Александрова, компания «Аура-Колор», Владимир); «Постоянно посещаю семинары. Использую информацию для создания мужской коллекции – «5+» (Светлана Тимошенко, ОАО «Тверская швейная фабрика», Тверь).

19 апреля Вера Тугова, руководитель Деловых программ выставочной компании «РЛП-Ярмарка, проектов «Мода России» и «Экзерсис» проведет онлайн-брифинг по теме: «Концепция и содержание Деловой программы 47 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром». Видео будет доступно по адресу: http://www.youtube.com/channel/UCHoyUZfG-5TpK6gIfRuoM2g/live.

Приглашаем посетить Деловую программу 47 Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» и 24 Международной оптовой ярмарки «Кожа-Обувь-Меха-Технология», 20-23 сентября 2016 г.

Мероприятия XLVI ярмарки «Текстильлегпром» (65053.textillegprom.01.jpg) Мероприятия XLVI ярмарки «Текстильлегпром» (65053.textillegprom.b.jpg)
Автор: admin, дата: 12 Апрель, 2016 - 21:12
Версия для печати: Мероприятия XLVI ярмарки «Текстильлегпром»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"