Узкий втачной рукав

Автор: Anonymous, дата: 12 Апрель, 2016 - 10:41 | |

Здравствуйте, Ирина!

Мне непонятно построение узкого втачного рукава для платья со стр 108 сборника "платья, блузки", а именно расчёт участка оката s Ae. Линия шва рукава удалена от линии переката у оката на 2 см, а не так как при построении втачного рукава средней ширины для платья (копируем соответствующий участок проймы АeS). То есть при построении узкого рукава данный участок оката меньше длины соответствующего участка на пройме изделия.

Каким образом тогда совместить контрольные знаки Аe , если участки не идентичны и на узком рукаве он меньше соответствующего участка проймы?
Спасибо
С уважением, Маргарита

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ: Узкий втачной рукав

Здравствуйте, Маргарита!

На этом рукаве нижний шов перенесен в сторону переднего сгиба, чтобы уменьшить отяжку в области локтя. Но точки совмещения оката с проймой не поменялись (ведь окат не поменялся) и при втачивании рукава Вы точно так же совмещаете контрольные знаки Äe и S. Просто точка S здесь на чертеже рукава, к сожалению, не обозначена; но стоит она как обычно в самой нижней точке оката. Длина отрезка Äe-S не поменялась.
Вы можете смело при моделировании переносить как нижний шов рукава, так и боковой шов лифа, но при этом положение этих точек не меняется. Просто точка S не будет совпадать с положением нижнего шва на рукаве или с положением бокового шва на окате.

Желаю успехов!
Сычева И. А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"