Salvatore Ferragamo остался без главного дизайнера

Креативный директор Salvatore Ferragamo Массимилиано Джорнетти покинул свой пост, проработав в компании около 16 лет. Сообщается, что такое решение принял сам 45-летний модельер, а не руководство Mодного дома.
Креативный директор Salvatore Ferragamo Массимилиано Джорнетти покинул свой пост, проработав в компании около 16 лет. Сообщается, что такое решение принял сам 45-летний модельер, а не руководство Mодного дома.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Итальянский модельер Сальваторе Феррагамо основал одноименную компанию в 1928 году во Флоренции. Он изготавливал обувь для голливудских звезд и знаменитостей. В настоящее время под этим брендом выпускаются кожаные изделия класса люкс, а также одежда, солнцезащитные очки и часы. Бренд представлен более чем 550 монобрендовыми магазинами в странах Европы и Азии, а также в Америке.

В начале своей карьеры Массимилиано Джорнетти (Massimiliano Giornetti) шил костюмы по индивидуальным меркам в римском ателье. В 2000 году пришел во флорентийский Модный дом и сначала занимался мужской линией Salvatore Ferragamo. С 2011 года он был креативным директором всех линий.

Исполнительный директор компании Мишель Норса, комментируя уход Джорнетти, назвал решение дизайнера естественной эволюцией после длительного плодотворного сотрудничества. «Мы используем эту возможность для пересмотра нашего креативного департамента», — сказал Норса. Кто станет преемником Массимилано Джорнетти, на данный момент неизвестно. Предполагается, что весенне-летняя коллекция 2017, показ которой пройдет на миланской Неделе моды в сентябре этого года, будет создана усилиями креативной команды бренда.

Salvatore Ferragamo остался без главного дизайнера (64636.Salvatore.Ferragamo.Ostalsya.Bez_.Glavnogo.Dizaynera.b.jpg)
Автор: Editor3, дата: 31 Март, 2016 - 04:00
Версия для печати: Salvatore Ferragamo остался без главного дизайнера

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"