В МГУДТ прошла презентация книги «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование»

18 февраля в Выставочном центре Московского государственного университета дизайна и технологии прошла презентация книги Людмилы Масловой «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование», вышедшей недавно в рамках «Библиотеки журнала «Ателье» издательского дома «Конлига Медиа».
18 февраля в Выставочном центре Московского государственного университета дизайна и технологии прошла презентация книги Людмилы Масловой «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование», вышедшей недавно в рамках «Библиотеки журнала «Ателье» издательского дома «Конлига Медиа».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Статьи Л. Масловой по конструированию одежды из трикотажа публиковались в журнале «Ателье» в течение 10 лет. Представленная методика основана на типологии российских фигур, разработанной специалистами Общесоюзного дома моделей трикотажных изделий, где Л. Маслова работала главным конструктором. С 2003 года Людмила Андреевна преподает в Университете дизайна и технологий, параллельно с этим продолжая работу по актуализации методики конструирования.

В книге собраны материалы по построению базовых основ женских, мужских и детских моделей. Это уникальное издание, аналогов которому нет на российском рынке. Оно представляет интерес как для студентов, выбравших для себя трикотаж в качестве специализации, так и для профессионалов, создающих коллекции трикотажных изделий на производстве или в авторских ателье.

На презентации книги собрались студенты, преподаватели МГУДТ и бывшие коллеги Л. Масловой по работе в Доме моделей трикотажных изделий. Все они отметили высокий профессионализм автора, основанный как на глубоких системных знаниях, так и на многолетнем опыте практической работы. Силами студенческого Дома моделей был подготовлен небольшой показ трикотажных изделий детского и женского ассортимента. Представленные модели были выполнены в различных техниках, на машинах разного класса, но все они отличались оригинальным дизайнерским подходом и высоким качеством исполнения.


В МГУДТ прошла презентация книги «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование» (63754.knitwear.book.01.jpg) В МГУДТ прошла презентация книги «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование» (63754.knitwear.book.b.jpg)
Автор: Светлана Костенко, дата: 20 Февраль, 2016 - 19:33
Версия для печати: В МГУДТ прошла презентация книги «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"