18 февраля состоится встреча с редакцией журнала «Ателье» и автором книги «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование»

Автор: Светлана Костенко, дата: 10 Февраль, 2016 - 22:56

Главная тема журнала «Ателье» № 02/2016 – модный трикотаж. В номере: новинки трикотажного ассортимента, дизайнерские пальто от немецких модельеров, мужской комбинезон и эксклюзивный женский жакет методом наколки. Журнал «Ателье» № 02/2016 в продаже с 1 февраля 2016 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 02/2016 (февраль) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 14 февраля 2016 года на сайте ModaNews.ru*.Вот уже несколько лет подряд мы обязательно готовим номер, посвященный трикотажу. Сегмент трикотажной одежды огромен, на нем работают как те, кто создают уникальные изделия из редчайших пряж (например, бренд Norsoyan), так и смельчаки, осваивающие массовое производство из российского сырья. В «Ателье» № 1/2016 мы рассказывали о торговой марке Free Age из Санкт-Петербурга, которая недавно начала выпуск вязаных изделий для детей из отечественной пряжи.

Тем, кто конструирует изделия из трикотажа для серийного производства, адресована книга «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование», недавно вышедшая в «Библиотеке журнала «Ателье». Подготовка книги заняла более двух лет, было непросто собрать вместе материалы, публиковавшиеся в журнале в разные годы. Но мы знали, что это издание ждут как профессионалы отрасли, так и студенты, преподаватели.

18 февраля (17:00) мы все можем встретиться с автором, Людмилой Масловой, в стенах вуза, где она работает, – Московского государственного университета дизайна и технологий. Среди сегодняшних успешных дизайнеров, создающих одежду из трикотажа, немало выпускников этого вуза. Вот, например, Ксения Серая еще студенткой выбрала специализацию, получила опыт работы в международных компаниях и сегодня развивает собственный бренд. Она увлечена созданием бесшовных изделий и 3D-технологиями.

Подробнее о книге и предстоящей встрече читайте на стр. 53. Мы будем рады видеть всех, чья профессиональная деятельность связана с трикотажем.

На обложке: У женщин так часто меняется настроение, что джемпер «два в одном» – как раз на этот случай. Мода сегодня учитывает все пожелания. (Desigual)

Скачать Журнал «Ателье» № 02/2016 (февраль)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"