Pantone объявляет Цвет Года на 2016-й

Pantone LLC, дочерняя компания X-Rite, мировой авторитет в вопросах цвета и поставщик профессиональных цветовых стандартов для индустрии дизайна, объявила «Цвет Года PANTONE» на 2016 год. Им стал дуэт PANTONE 15-3919 Serenity и PANTONE 13-1520 Rose Quartz – гармоничная пара привлекательных оттенков, воплощающих безмятежность и душевный покой.
Pantone LLC, дочерняя компания X-Rite, мировой авторитет в вопросах цвета и поставщик профессиональных цветовых стандартов для индустрии дизайна, объявила «Цвет Года PANTONE» на 2016 год. Им стал дуэт PANTONE 15-3919 Serenity и PANTONE 13-1520 Rose Quartz – гармоничная пара привлекательных оттенков, воплощающих безмятежность и душевный покой.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Вот уже как 16 лет цвет года Pantone влияет на разработку продуктов и решений о покупке в различных отраслях промышленности, в том числе в моде, товарах для дома и промышленном дизайне, а также в упаковке продуктов и графическом дизайне. Процесс выбора Цвета Года требует длительного рассмотрения и тщательного анализа текущих тенденций. Чтобы ежегодно сделать этот выбор, эксперты из Института Цвета Pantone исследуют весь мир в поисках новых цветовых веяний.

Теперь, в непростых условиях люди ищут позитива и благополучия, и доброжелательные цвета отвечают им. На что мы оставляем эту потребность в покое и безмятежности. Оттенок Serenity (невесомый и воздушный, как голубые небесные просторы) несет в себе ощущение спокойствия, а цвет Rose Quartz (мягкий, но убедительный) передает чувство самообладания.

«В соответствии с формулой «целое больше, чем сумма его частей», дуэт Serenity и Rose Quartz воплощает равновесие между теплыми объятиями розовых тонов и прохладным спокойствием синих, вызывая ассоциации с человеческой близостью и благополучием, ощущением мира и порядка», – говорит Литрис Айсман (Leatrice Eiseman), исполнительный директор Института Цвета Pantone. Комбинация Rose Quartz и Serenity вносит новые, свежие идеи в традиционное понимание цветовых сочетаний.

Serenity и Rose Quartz в моде

Сочетание оттенков Serenity и Rose Quartz было заметно на подиумах как в мужской, так и в женской моде, что было отражено в отчете PANTONE о цветовых трендах на весну 2016. И такие известные дизайнеры, как Rachel Pally, Kung Katherine, Leanne Marshall, David Hart, BCBG, были среди тех, кто включил это гармоничное цветовое сочетание в свои последние коллекции. Игривый, но утонченный, этот цветовой дуэт приковывает внимание к себе и эффектно подчеркивает другие оттенки.

В рамках темы игривого эскапизма для широкой публики эти оттенки могут быть воплощены в узорах, клетках, цветочных принтах, полосках и колор блоках. Вариации этих оттенков можно будет увидеть в самых различных материалах: от теплых и уютных текстур из плюшевой шерсти и искусственного меха до воздушных и легких тканей из хлопка и льна. Такой цветовой тандем в одежде можно будет носить в любое время года.

Эта привлекательная комбинация хорошо сочетается с другими средними тонами, в том числе холодным зеленым и пурпурным. Соединяйте их с Lime Popsicle и Silver для яркого блеска, с Old Rose для нежной ностальгии, или бархатистым Fondue Fudge, который станет насыщенным фоном. Оттенки Serenity и Rose Quartz также станут популярны в ювелирных изделиях и модных аксессуарах, включая сумки, шляпы, обувь и гаджеты.

Serenity и Rose Quartz для интерьеров

Как самостоятельно, так и в сочетании с другими оттенками, пара Serenity и Rose Quartz привносит в домашний интерьер чувство спокойствия и релаксации. Подобно спокойному закату, Rose Quartz позволяет взглянуть на обстановку новыми глазами, а трансцендентный синий Serenity дает более естественное, интуитивное ощущение окружающего пространства. Serenity и Rose Quartz станут идеальным выбором для ковров, обивки и декоративных аксессуаров. Использование этих оттенков в однотонных и узорных тканях, накидках, подушках и постельном белье создает ощущение уюта и благополучия в доме.

Pantone объявляет Цвет Года на 2016-й (62833.Cvet_.Goda_.2016.Serenity.Rose_.Quartz.Collections.b.jpg)
Автор: Editor3, дата: 15 Январь, 2016 - 04:00
Версия для печати: Pantone объявляет Цвет Года на 2016-й

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"